rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новогоднее интернет-обновление

Новый 2009 год петербургские провайдеры встретили новыми тарифными предложениями и акциями. Так, с 1 января текущего года новые тарифы ввела компания HomeUser, а универсальный оператор «ЛАНК Телеком» анонсировал введение новой тарифной линейки с 15 января. Также с начала месяца специальное пакетное предложение ввел оператор «Кивинет». Кроме того, акция по бесплатному подключению действует до конца текущего месяца у провайдера Veteranov.net.

С 1 января 2009 года новые тарифы ввела компания HomeUser, которая предоставляет услуги доступа к сети Интернет с 2003 года в Калининском районе города. Ее сеть охватывает район станции метро «Академическая». Помимо этого, с начала 2007 года компания работает в поселке Бугры Ленинградской области (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 23 мая 2007 г.).

С начала года у оператора действует новая безлимитная тарифная линейка, которая представлена тремя предложениями под названиями «Оптима 2009», «Домашний 2009» и «Универсал 2009». Скорость на этих предложениях равна  6144 Кбит/с, 8192 Кбит/с и 10240 Кбит/с соответственно. Стоимость этих тарифов – 498, 597 и 699 рублей в месяц. При этом скорость на всех тарифах, которые действовали у оператора до 1 января 2009 года с введением новой тарифной линейки устанавливается на уровне 5 Мбит/с, кроме тарифов с более высокой скоростью.

Также с начала месяца специальное предложение ввел оператор «Кивинет», который является проектом универсального оператора «Корпорация ОСС», стартовавшим в ноябре 2006 года (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 8 ноября 2006 г.). Сейчас «Кивинет» предоставляет свои услуги в Выборгском, Красносельском, Московском и Фрунзенском районах города, а также в Сестрорецке и Колтушах (Всеволожский район). С 1 января оператор предлагает подключиться к пакетному предложению, которое включает в себя безлимитный доступ к сети Интернет на скорости 2048 Кбит/с и услуги телефонной связи за абонентскую плату 470 рублей в месяц.

В свою очередь о введении с 15 января 2009 года новой безлимитной тарифной линейки для своих петербургских абонентов объявил универсальный оператор «ЛАНК Телеком». В линейку войдут четыре предложения под названиями «Блоггер 4М», «Серфер 6М», «Геймер 8М» и «Хакер 10М». Скорости на тарифах соответствуют цифре (Мбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на этих тарифных планах будет равен 440, 580, 680 и 890 рублей в месяц соответственно. Кроме того, абоненты имеют возможность воспользоваться пакетным предложением «ЛАНК Телеком» (Интернет+телефон), которое предполагает сниженную стоимость интернет-тарифов (пакетное предложение не действует для тарифа «Блоггер 4М»).  При подключении к этому предложению стоимость тарифов составит: «Серфер 6М» - 500 рублей в месяц, «Геймер 8М» - 600 рублей в месяц и «Хакер 10М» - 800 рублей в месяц.  

Напомним, что последней маркетинговой инициативой «ЛАНК Телеком» было проведение в декабре прошло года акции «Полгода за 2009» для абонентов компании во Всеволожске. По ее условиям, абоненты оператора пополнившие в декабре баланс своего лицевого счета на 2009 рублей единовременно получили возможность  полгода пользоваться услугой доступа в Интернет на скорости, соответствующей ихтарифному плану, за фиксированную сумму - 2009 рублей (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 12 декабря 2008 г.).

Кроме того, акция по бесплатному подключению проходит у провайдера «Мостелеком» (Veteranov.net). Этот оператор вышел на рынок в 2003 году и работает в Кировском районе города. В начале 2007 года он объединил свой бизнес с компанией «Мостелеком», долгое время работавшей как классический локальный оператор связи при гостинице «Москва» (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 14 февраля 2007 г.). Сейчас к сети компании подключен ряд домов, расположенных по проспектам Ветеранов, Народного Ополчения, Маршала Жукова, Стачек и Дачному проспекту, а также по улицам Бурцева, Генерала Симоняка, Козлова, Лени Голикова, Подводника Кузьмина, Солдата Корзуна, Шевцова, улице Стойкости и 6-й Красноармейской улице.

До 31 января 2009 года подключение к сети Veteranov.net производится бесплатно (напомним, что в обычное время стоимость подключения у этого оператора равна 500 рублей). Кроме того, до 14 января 2009 года у провайдера действует предложение, в рамках которого при условии подключения абонента на безлимитный тарифный план «Семья» (скорость – 2048 Кбит/с, абонплата – 399 рублей в месяц) и оплате услуг от трех месяцев и более, клиент помимо бесплатного подключения получает в подарок месяц бесплатного обслуживания на этом тарифе.

Напомним, что предыдущий  всплеск маркетинговой активности петербургских операторов домашних сетей традиционно пришелся на декабрь. В преддверии Нового года провайдеры проводили различные акции, призванные стимулировать спрос. Специальные предложения тогда были введены у провайдеров Unet, «Сильвернет» и «Антхилл» (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 12 декабря 2008 г.). Кроме того, масштабные акции проводили «Северо-Западный Телеком» (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 10 декабря 2008 г.) и «Билайн» («Корбина Телеком») (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 11 декабря 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода