rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Обучение в России становится быстро окупаемым

Компания «Микротест» приступила к созданию системы видеоконференцсвязи (ВКС) для компании «ТЦИ Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустри ГмбХ» (ТЦИ), входящей в промышленную группу Festo. Сеть ВКС будет развернута в трех российских ВУЗах - партнерах Festo, и позволит объединить учебно-научные ресурсы для теоретической и практической подготовки студентов.
Международный концерн Festo — ведущий мировой поставщик пневматических и электромеханических систем для автоматизации производства различных отраслей промышленности. Российский учебный центр группы, в управлении которого участвует компания «ТЦИ Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустри ГмбХ», проводит подготовку специалистов в области промышленной автоматизации производства и технического менеджмента. Учебные подразделения группы компаний Festo открыты на базе ведущих технических ВУЗов России.

По мере развития филиальной сети и образовательной деятельности у группы Festo возникла потребность в использовании дополнительных инструментов дистанционного обучения, проведения семинаров и оказания консультационных услуг. Кроме этого, требовалось оптимизировать оперативное управление филиалами и представительствами. Для достижения этих целей заказчик инициировал проект построения в своих учебных подразделениях системы видеоконференцсвязи. В качестве исполнителя проекта руководство ТЦИ выбрало компанию «Микротест», предложившую наиболее сбалансированное решение по соотношению «эффективность - стоимость».

Система видеоконференцсвязи ТЦИ создается с использованием оборудования ведущих мировых производителей: терминалов Sony, плазменных панелей Pioneer, интерактивных панелей Hitachi. Сочетание этих решений позволит построить систему ВКС, соответствующую требованиям заказчика в отношении качества и функциональности, а также сроков окупаемости вложенных средств.

В ходе работ сотрудники компании «Микротест» совместно со специалистами Festo и ТЦИ объединят сетью видеоконференцсвязи учебные подразделения, расположенные в Московском Энергетическом Институте (МЭИ-Фесто), в Омском Государственном Техническом Университете и в Балтийском Государственном Техническом Университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. Особенностью проекта станет использование высококачественных профессиональных систем обеспечения объемного изображения и звука, способных создать эффект «личного участия» при проведении совещаний и учебных занятий.

Система видеоконференцсвязи позволит заказчику решить следующие задачи:
сокращение и оптимизация затрат в части корпоративного управления до 40%;
организация процессов дистанционного обучения в распределенных группах;
обеспечение обмена в реальном времени видео, аудио информацией и данными между студентами и преподавателями;
предоставление клиентам возможности работы с ведущими специалистами и преподавателями;
повышение статуса учебного центра на рынке образовательных услуг.

«Эффективность использования систем ВКС в образовании сегодня очевидна, — отмечает Алексей Станиславович Елисеев, генеральный директор компании «ТЦИ Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустри ГмбХ». — Оно приводит не только к сокращению временных и материальных затрат, но и к увеличению числа нашей потенциальной аудитории. С внедрением ВКС мы приобретем возможность совместной работы филиалов в различных городах в режиме он-лайн. Компания «Микротест» обладает необходимой экспертизой и опытом для реализации данного проекта и уже на начальном этапе проявила себя, как надежный партнер».
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода