rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На родине Канта. «Скай Линк» продвигает «голос»

В Калининградской области оператор сотовой связи «Скай Линк» продолжает активно модернизировать тарифную линейку: на днях к запущенным ранее тарифам, ориентированным на клиентов – частных лиц, которые являются активными интернет-пользователями, добавились и два новых предложения для многоговорящих клиентов. Особенностью предложения является продвижение именно голосовой связи.

Тарифный план «Корпоративный 100» доступен для подключения не всем абонентам: по условиям оператора к нему могут подключиться действующие абоненты компании, обслуживающиеся более трех месяцев (новый номер будет в качестве дополнительного) или новые абоненты при покупке от двух номеров на любой тарифный план. При подключении предоставляется прямой городской номер. На тарифе «Корпоративный 100» предусмотрена абонентская плата в размере 100 рублей в месяц, в которую включен пакет объемом 60 минут исходящих вызовов на городские номера телефонов и мобильные операторов Калининградской области. При этом внутрисетевой трафик предоставляется бесплатно.

Стоимость трафика сверх предоплаченного пакета при исходящих вызовах на номера МГТС и прочих операторов фиксированной связи г. Калининграда в рамках тарифа «Корпоративный 100» составляет 1,1 рубля за минуту. Вызовы на телефоны абонентов других калининградских сотовых сетей обойдутся пользователям тарифа в 1,5 рубля за минуту, исходящих вызовов в Калининградскую область  - 3,84 рубля за минуту. Интернет-трафик тарифицируется из расчета 1 рубль за Мбайт.

Как и в предыдущем тарифе, в предложении «Корпоративный 300» число в названии обозначает размер абонентской платы в месяц – 300 рублей. При подключении предоставляется прямой городской номер. Кроме безлимитного внутрисетевого трафика в абонентскую плату тарифа включен пакет исходящих вызовов на городские номера телефонов и мобильные операторов Калининградской области объемом 200 минут. В отличие от тарифа «Корпоративный 100», «Корпоративный 300»  не предполагает ограничений на подключение. Стоимость же голосового и интернет-трафика на обоих тарифах одинакова.

Напомним, что буквально несколько дней назад в Калининградской области «Скай Линк» уже запустил несколько тарифных планов, ориентированных, в отличие от группы «Корпоративные», на активных интернет-пользователей: «Турбо 2000», «Турбо 100» и «Скай 1Х» (см. новость портала spbIT.su раздела «Скай Линк» от 18 декабря 2008 г.).

Что касается тарифов, ориентированных именно на голосовую связь, то на данный момент в линейке «Скай Линк» в Калининградской области таким образом позиционируются два предложения: «Мобильная безлимитка 30» и «Безлимитка». В рамках первого из них, «Мобильная безлимитка 30», исходящие вызовы на мобильные телефоны операторов Калининградской области не тарифицируются. Исходящие вызовы на городские телефоны тарифицируются из расчета 1,7 рубля за минуту, а абонентская плата составляет 1023,6 рубля в месяц. Стоимость 1 Мбайта составляет 1,45 рубля.

Тариф «Безлимитка» предполагает еще более высокую ежемесячную абонентскую плату – 1676,78 рубля, при этом весь голосовой трафик в «домашнем» регионе не тарифицируется. Стоимость интернет-трафика – аналогична тарифу «Мобильная безлимитка 30».

Калининград на данный момент является тем регионом на Северо-Западе, где «Скай Линк» наиболее активно модернизирует тарифную линейку. В Вологодской области, например, новые тарифы не запускались в течение осени-зимы. В Мурманске в начале декабря текущего года стартовал тарифный план «Ночные мегабайты». Особенность этого тарифного плана – возможность выходить в Интернет и пользоваться передачей данных в ночное время – с 1.00 до 8.00 – по льготному тарифу 0,50 рубля за 1 Мбайт. В остальное время стоимость 1 Мбайта передачи данных составляет 1,70 рубля. До этого новые предложения в линейке Мурманского филиала появились в начале ноября текущего года. Также на начало ноября 2008 года пришлась последняя модернизация тарифной линейки «Скай Линк» в Новгородской и Псковской областях: тогда на рынок были выведены пакетные предложения, ориентированные на активных пользователей мобильного доступа в Интернет.

Что касается других операторов Калининградской области, то операторы «большой тройки» преимущественно проводят макрорегиональные инициативы, которые в преддверии Нового года чаще представляют собой акции лояльности или стимулирование новых подключений на уже существующие тарифы. Так, «МегаФон Северо-Запад», например, с 15 по 31 декабря 2008 года в Калининградской области в Советске, Немане, Славске, Краснознаменске, Черняховске, Гусеве, Нестерове и Озерске проводит акцию «Новый год с МегаФон - на все 100». В ее рамках при подключении к сети «МегаФон Северо-Запад» в торговых сетях ПБОЮЛ Ромашко Н.А. и ООО «НАСА ПЛЮС» абонент получает в подарок аксессуары на сумму 100 рублей, либо 100 рублей в подарок на счет. Кроме того, с 15 декабря 2008 года по 11 января 2009 года клиенты этого оператора могут принять участие в акции «Новогодний микс» и закачать на мобильный телефон новогодние песни, картинки или видео, java-игры, поздравления от ведущих юмористических программ. Ранее, в начале декабря «МегаФон Северо-Запад» представил «коробочное» решение, включающее Wi-Fi-роутер Huawei E960 с поддержкой работы в сетях «третьего поколения», и специальные тарифы «Мобильный Кабинет» и «Мобильный Кабинет Лайт» (см. новость портала spbIT.su раздела «МегаФон» от 11 декабря 2008 г.).

«Билайн» в начале декабря запустил опцию «Роуминг для своих», которая позволяет пользоваться льготным тарифом на звонки с номеров «Билайн» и на номера «Билайн» во внутрисетевом роуминге по 2,95 рубля за минуту разговора. С 3 декабря 2008 года по 15 января 2009 года абонентам тарифа «Сенсация» этого оператора доступна услуга «Бонус за входящие». А с 1 декабря стартовала опция «Комфортный роуминг» (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 15 декабря 2008 г.).

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в последнее время очень активно развивали линейку развлекательных сервисов. Так, этот оператор совместно с видеохостингом RuTube запустили эксклюзивный мобильный видеопортал 2.0, позволяющий через WAP-интерфейс пользоваться возможностями сайта RuTube на мобильном терминале. Техническим партнером при реализации услуги выступила компания «Солво Медиа Групп». Сервис предоставляет абонентам возможность осуществлять поиск и транс-кодирование любого видео из стандартных форматов онлайн-видео в форматы для просмотра на мобильных устройствах в режиме реального времени (см. новость портала mskIT.ru раздела «МТС» от 18 декабря 2008 г.).

Еще одна декабрьская инициатива МТС – запуск сервиса по созданию на экране мобильного телефона графических изображений, которые можно будет видеть при звонках друг другу, - «Аватар МТС». Создать аватарку можно двумя способами – как через графический интерфейс, так и используя фотографии в телефоне. Параллельно с этим в блоге каждого пользователя «МТС-Сити» открывается новый раздел «Аватар» - на wap.mtscity.ru аватарки можно загрузить в автоматическом режиме.

Кроме того, МТС представил в середине сентября новую опцию «МТС-новости». Заголовки новостей поступают на телефон в виде текстовых сообщений и высвечиваются на экране в течение 20–40 секунд. Последние полученные сообщения сохраняются на SIM-карте и доступны для просмотра в любое удобное время. Если при просмотре заголовка новости нажать кнопку «ОК», телефонный аппарат автоматически инициирует загрузку WAP-страницы с полным текстом новости. Для удобства пользования услугой новости сгруппированы в тематические каналы.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода