rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

BCC провела обучение преподавателей профобразования работе с TrainingWare

В конце ноября в Учебном центре ЗАО "Корпоративные Системы Обучения" (входит в BСC Group) прошло обучение преподавателей и специалистов образовательных учреждений начального и среднего профобразования Санкт-Петербурга работе с системой управления обучением TrainingWare.
В 2007 году Комитет по образованию Санкт-Петербурга приобрел для учреждений начального и среднего профессионального образования систему управления обучением TrainingWare (СУО TW), которая позволяет автоматизировать организационную, методическую и технологическую поддержку учебного процесса, отвечающего современным требованиям к обучению. СУО TW обеспечивает реализацию модели смешанного обучения: традиционных форм обучения и информационных образовательных технологий, дистанционный доступ к электронным учебным материалам; контроль и управление обучением.

В августе 2008 г. Комитет по образованию Санкт-Петербурга объявил ЗАО "Корпоративные Системы Обучения" победителем открытого конкурса "Организация и проведение тренингов по СУО TW для преподавателей и специалистов образовательных учреждений, подведомственных Комитету по образованию СПб".

В соответствии с условиями государственного контракта сотрудники ЗАО "Корпоративные Системы Обучения" разработали пакет учебно-методических материалов и интерактивные электронные тренинги для тех преподавателей и специалистов образовательных учреждений, которые решают задачи организации и управления учебным процессом и осуществляют техническую поддержку и эксплуатацию системы управления обучением. Обучение прошли около 60 преподавателей государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Игорь Базлов, представитель Комитета по образованию Санкт-Петербурга заявил: "Внедрение образовательными учреждениями таких систем, как СУО TrainingWare, в учебный процесс - одно из приоритетных направлений информатизации образовательного процесса. Интерактивные тренинги, организованные специалистами ЗАО "Корпоративные Системы Обучения", несомненно, будут способствовать более эффективному внедрению и грамотной эксплуатации системы управления обучением в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования города, от использования возможностей которой мы ожидаем увеличения количества квалифицированных специалистов по массовым рабочим профессиям, так востребованных на отечественном рынке".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода