rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Adgital выводит фотосервисы в сеть. Совместно с «Ксерокс Россия»

Петербургская полиграфическая компания Adgital совместно с российским представительством корпорации Xerox - «Ксерокс Россия» запустила интернет-сервис print-it, который позволяет пользователям загружать цифровые фотографии и на их основе формировать оригинальные фотоальбомы и фотокалендари. В компании отмечают, что сервис пользуется популярностью и в дальнейшем есть планы по доставки продукции кроме Петербурга и в другие регионы России.

Компания Adgital специализируется на предоставлении услуг оперативной полиграфической печати. Основной спектр ее предложений  рассчитан на сектор «бизнес-для-бизнеса» и включает в себя разработку макетов рекламной и презентационной продукции, цифровую печать, комплексное оформление выставок и мероприятий. В своей работе Adgital использует полиграфическое оборудование, такое как  Xerox iGen3  и DC7000.

Цель создания интернет-сервиса print-it – сделать профессиональные технологии цифровой печати доступными для самого широкого потребителя. По словам директора по развитию Adgital  Василия Порхачева, создание подобных сетевых сервисов отражает одно из ключевых направлений развития бизнесов клиентов компании «Ксерокс Россия».

Являясь одним из ключевых партнеров компании «Ксерокс Россия», Adgital тем не менее выступает как самостоятельный разработчик и владелец проекта. Новый сервис является собственным проектом компании Adgital. В других странах существуют подобные проекты, развиваемые региональными подразделениями Xerox совместно с локальными партнерами.

print-it.ru

Для работы с print-it.ru не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение. Вся работа происходит  на сайте в режиме он-лайн, поэтому для нее достаточно компьютера со стандартным браузером, подключенным к интернету по каналу не менее 256 кбит/c. Программное обеспечение сервера позволяет одновременно работать более чем сотне пользователей. Для работы с сервисом не требуется специальных знаний в сфере компьютерного дизайна.

Печать фотобуклетов производится на цифровой машине Xerox iGen3. Для всех фотобуклетов достаточно 6-ти мегапиксельных фотографий без кадрирования. Для большинства фотобуклетов небольшого формата достаточно 4-х мегапиксельных картинок. Загружать можно без изменения параметров с цифровой камеры напрямую или через жесткий диск компьютера. В настоящий момент print-it поддерживает форматы файлов JPEG и TIFF. Благодаря последним обновлениям программного обеспечения, достигнуто максимальное совпадение изображения на экране с  напечатанным, что существенно облегчает работу пользователя.

Входной цветовой охват печатного комплекса настроен на покрытие цветовых охватов всех существующих цифровых камер, что дает широкие возможности по калибровке цвета в процессе печати. Финишные операции производятся на промышленном постпечатном оборудовании. Все это позволяет получать качество изделий на уровне глянцевых журналов.

В настоящий момент количество пользователей ресурса приближается к тысяче. Основной приток дал последний месяц, в течение которого коэффициент конверсии увеличился почти в десять раз.

По мере развития проекта планируется организация доставки продукции не только по Петербургу, но и по другим регионам России. В ближайшем будущем  с помощью сайта можно будет создавать открытки, визитные карточки и другие печатные материалы с использованием фотоизображений.

Отметим, что также услуги по онлайн-печати в Москве и Петербурге предоставляет компания Mail.Ru (сервис «Фото@Mail.Ru»), в Москве - «Комстар-ОТС» и пр. В сентябре группа компаний «Центральный Телеграф» объявила о запуске новой услуги для абонентов сети Qwerty — фотосервиса Qwerty.Photo. Помимо загрузки фотографий на Qwerty.Photo можно заказать печать фото и получить снимки в 42 московских офисах «НетПринт» или  заказав курьерскую доставку (см. новость mskIT.ru раздела «Интернет-провайдеры» от 10 сентября 2008 г.). В августе один из крупнейших российских сервисов фотопечати через Интернет – ресурс NetPrint.ru запустил новый продукт, направленный на создание партнерской сети. В настоящее время решение представляет собой интеграционный механизм, с помощью которого на партнерском ресурсе можно установить специальный раздел с услугами печати фотографий в режиме онлайн (см. новость mskIT.ru раздела «Веб» от 19 августа 2008 г.).

Подробности

Корпорация Xerox – производитель всего спектра цифрового печатного оборудования от моделей для персональных пользователей до высокотехнологичных аппаратов для профессиональной полиграфии. Xerox поставляет решения для повышения эффективности работы и прибыльности бизнеса заказчиков во всем мире, от малых офисов до международных корпораций. Сегодня Xerox работает в 170 странах мира, выпуская свыше 200 наименований продукции. Образованное в 2004 году, подразделение «Ксерокс Евразия» объединяет 21 страну, включая Россию, СНГ, страны Балтии, Азии, Кавказа и Восточной Европы. Штаб-квартира «Ксерокс Евразии» находится в Москве, а региональные офисы компании расположены в Алматы, Астане, Белграде, Владивостоке, Екатеринбурге, Киеве, Минске, Новосибирске, Риге, Ростове-на-Дону, Петербурге, Софии, Ташкенте и Тюмени. Каждое из региональных представительств «Ксерокс Евразии» обладает возможностями для оказания полного спектра услуг по продаже и техническому обслуживанию оборудования XEROX.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода