rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новогодние скорости. В Ленобласти

Операторы домашних сетей, предоставляющие свои услуги на территории Ленинградской области, модифицировали свои тарифные планы. Так, с 1 декабря 2008 года выборгский оператор «Аррива» ввел новые тарифные планы. Обновил свою тарифную сетку и оператор «Инфоцентр», работающий в городе Сосновый Бор. В свою очередь, компания «Всевнет», работающая на рынке домашних сетей Всеволожска, запустила специальный новогодний тарифный план. Кроме того, продолжается акция компании Lentel для своих абонентов в Отрадном.

Компания ООО «Успех», предоставляющая в Выборге услуги кабельного телевидения под брендом «Комфорт ТВ» и услуги широкополосного доступа к сети Интернет под торговой маркой «Аррива», объявил о введении новых тарифных планов на услугу ШПД с начала декабря 2008 года.

В новую тарифную линейку этого оператора входят как безлимитные тарифные планы, так и тарифы с ограничением по объему предоплаченного трафика. Линейка предложений, работающих на скорости 10240 Кбит/с, с ограничением по объему предоплаченного трафика представлена пятью тарифами под названиями «Пакет-350» «Пакет-1000», «Пакет-5000», «Пакет-10000» и «Пакет-25000». Цифра в названии этих тарифов соответствует объему (Мбайт) трафика, включенного в абонентскую плату. Абонентская плата на этих тарифных планах равна 350, 600, 1,2 тыс., 2 тыс. и 3 тыс. рублей в месяц соответственно.

В линейку безлимитных тарифов входят четыре предложения под названиями «Аррива-400», «Аррива-600», «Аррива-1200» и «Аррива-2000». Цифра в названии этих тарифов соответствует их скорости (Кбит/с). Абонплата на тарифах равна 500, 750, 1 тыс. и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно.

Обновил свою тарифную сетку с 1 декабря оператор «Инфоцентр», работающий в городе Сосновый Бор. В частности, был увеличен объем трафика и снижен размер абонентской платы на трафиковых тарифных планах «Мастер», «Профи» и «Прайм». Теперь объем включенного трафика на этих тарифах равен 5, 15 и 50 Гбайт. При перерасходе трафика стоимость каждого Мбайта составляет 0,3, 0,2 и 0,15 рубля. Абонентская плата на тарифах теперь равна 470, 860 и 1370 рублей в месяц соответственно.

Кроме того, был снижен размер абонентской платы на безлимитных тарифных планах «Сетевой 256К», «Сетевой 512К» и «Мегабит». Скорость на этих тарифах соответствует цифре в названии (на тарифе «Мегабит» скорость равна 1024 Кбит/с). Абонплата на этих тарифах теперь равна 370, 570 и 1170 рублей в месяц соответственно. На всех тарифных плана этого оператора ежемесячная абонентская плата за предоставление абонентской линии в постоянное пользование равна 120 рублей. Напомним, что не так давно оператор «Инфоцентр» вошел в состав группы компаний «ВестКолл» (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 24 октября 2008 г.).

В свою очередь, компания «Всевнет», работающая на рынке домашних сетей Всеволожска, запустила специальный новогодний тарифный план. Напомним, что домашняя сеть «Всевнет.ру» работает на территории Всеволожска с 2004 года. Мультисервисная сеть компании строится с использованием технологии Ethernet.

Безлимитный тариф под названием «Тариф Новогодний 2009» действует у «Всевнет.ру» с 10 декабря 2008 года до 10 февраля 2009 года. Это специальное предложение доступно только для новых абонентов и предполагает доступ к сети Интернет на скорости 8 Мбит/с за абонентскую плату в размере 500 рублей в месяц. При подключении к этому тарифу необходимо пополнить счет на 1тыс. рублей. По истечении срока действия тарифа «Новогодний 2009» абонент автоматически переводится на тариф «vsev-2», если при подключении он не выбрал иной тарифный план. Этот специальный тариф доступен для абонентов подключенных к сети оператора в районах Котово поле, Южный, Бернгардовка, Советская, Всеволожский пр., Октябрьский пр. и ул. Шишканя.

Напомним, что помимо «Всевнет.ру» услуги доступа к сети Интернет во Всеволожске предоставляют петербургские провайдеры «Петерлинк», «ЛАНК Телеком» а также «Северо-Западный Телеком», продвигающий услуги ADSL под маркой «Авангард». В конце прошлого года во Всеволожске появилась «Корбина Телеком». Отметим, что «ЛАНК Телеком» также запустил акцию «Полгода за 2009» для своих абонентов во Всеволожске. По ее условиям, абоненты оператора с 10 до 31 декабря 2008 года пополнившие баланс своего лицевого счета на 2009 рублей единовременно получат в качестве бонуса полгода обслуживания без абонентской платы (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 12 декабря 2008 г.).

Кроме того, до 31 декабря 2008 года акцию «Двойная скорость за те же деньги» для своих абонентов в Отрадном проводит оператор Lentel. По условиям этого предложения у абонентов сети, подключенных на безлимитные тарифы Т1, Т2, Т3 и Т4, скорость доступа в сеть Интернет повышается в два раза.

Что касается других операторов домашних сетей, предоставляющие свои услуги на территории Ленинградской области, то напомним, что ряд компаний модифицировали свои тарифные планы в ноябре текущего года (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 27 октября 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода