rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На региональное финансирование "школьного Интернета" до конца 2008г должно перейти свыше 15 тыс образовательных учреждений

На региональное финансирование "школьного Интернета" до конца 2008г должно перейти свыше 15 тыс образовательных учреждений. Об этом сообщила пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций /Минкомсвязи/.
Конкурсные процедуры по отбору Интернет-провайдеров прошли в 33 регионах РФ, в том числе 7 контрактов были заключены до конца 2008 г – в Хабаровском и Камчатском краях, республиках Татарстан, Калмыкия, Северная Осетия, Сахалинской и Калининградской областях.

Региональные бюджеты перевели муниципалитетам средства для проведения конкурсных мероприятий и заключения прямых договоров со школами в 46 субъектах РФ. Из них в 31 субъекте урегулированы все отношения между школами и операторами.

В Пермском крае с целью обеспечения непрерывного предоставления услуг широкополосного доступа к сети Интернет школам края было выделено из краевого бюджета 1 млн 953 тыс руб средств /оператор программы ОАО "Уралсвязьинформ" (URSI) /.

В Пензенской области /оператор подключения – "Голден-Телеком"/ с 1 ноября 2008г доступ к Интернету по новой схеме финансирования получили 212 школ, в течение 2009 г местные власти планируют подключить все образовательные учреждения, которых в области насчитывается свыше 700.

Ранее, в ходе прошедшей в конце октября выставки "Инфоком-2008" министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев заметил, что регионам было отведено достаточно много времени на аккумуляцию средств для "школьного Интернета", поиск финансирования проекта на его развитие.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода