rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интернет-благотворительность. От «Скай Линк»

Вчера, 24 ноября 2008 года, оператор сотовой связи «Скай Линк» сообщил о запуске очередного социального проекта. В его рамках оператор обеспечил бесплатным мобильным Интернетом 180 детей-инвалидов, не посещающих школы по состоянию здоровья, и 40 учителей Петербурга. Акция продлится до мая 2009 года. Это не первый пример участия компании «Скай Линк» в социальных проектах. Подобные акции в различное время проводили и другие игроки рынка сотовой связи Петербурга.

Программа социальной поддержки, защиты и социальной реабилитации учащихся, не посещающих образовательные учреждения по состоянию здоровья, была разработана комитетом по образованию Петербурга совместно с оператором мобильной связи «Скай Линк» и системным интегратором «Техносерв». Комитет выступил координатором, контролирующим адресное исполнение Программы, «Техносерв» предоставил высокоскоростные модемы, а «Скай Линк» обеспечил безвозмездный и безлимитный доступ в Интернет с учебных домашних мест учеников, не посещающих учебные учреждения, а также их учителей, участвующих в дистанционном обучении, до 31 мая 2009 года.

Как пояснил заместитель председателя комитета по образованию Юрий Соляников, инновационная деятельность в задачах комитета выделена отдельной строкой, и это показывает уровень ее значимости для современного образования. «Мы рады тому, что предприниматели, тем более занятые в сфере высоких технологий, понимают всю важность этого вопроса и очень нам помогают», - сказал Юрий Соляников.

Компании, участвующие в проекте, также подчеркнули, что участие бизнеса в социальной жизни Петербурга является одним из ключевых моментов ведения бизнеса. «Мы уверены, что активное участие бизнеса в социальных программах – важный вклад в будущее общества. Поэтому мы с готовностью приняли предложение об участии в этой программе и рассматриваем перспективы дальнейшего сотрудничества», - сообщил исполнительный директор «Техносерв» Юрий Баев. «Мы делаем все для того, чтобы инновационные технологии были доступны всем без исключения категориям пользователей», - заключил генеральный директор «Скай Линк Петербург» (ЗАО «Дельта Телеком») Николай Деменчук.

Текущий проект оказался не первым примером участия компании «Скай Линк» в проектах, имеющих социальную значимость. Например, в 2007 году оператор выступил спонсором турнира по историческому фехтованию «Знамя Победы», в котором приняли участие десятки юношей в возрасте от 12 до 17 лет (см. новость дайджеста раздела «Скай Линк» от 11 мая 2007 г.). В 2006 году компания стала соорганизатором международной регаты «Паруса белых ночей» (см. новость раздела «Скай Линк» от 9 июня 2006 г.).

И другие игроки рынка сотовой связи Петербурга активно принимают участие в различных социальных проектах. Например, в сентябре 2008 года компания «Мобильные ТелеСистемы» провела в Петербурге благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями. В ее рамках воспитанники одной из специальных школ города получили комплекты спортивной формы для соревнований, а также смогли принять участие в турнире по боулингу (см. новость раздела МТС от 12 сентября 2008 г.).

В рамках программы социальной ответственности бизнеса «МегаФон Северо-Запад» ежегодно организует чемпионат по мини-футболу среди команд детских домов на кубок «Будущее зависит от тебя». Игры проводятся в Петербурге с 2004 года, а в 2007 году чемпионат принял масштабы Северо-Западного региона России. Игры прошли в Архангельске, Вологде, Череповце, Мурманске, Новгороде, Пскове, Петрозаводске и Петербурге (см. например, новость раздела «МегаФон» от 28 марта 2007 г.).

Не так давно оператор Tele2 выступил организатором крупного мероприятия для молодых танцоров в Петербурге – Tele2DanceFight. В конкурсе, финал которого состоялся 8 ноября 2008 года в выставочном павильоне «ЛенЭкспо», приняли участие 16 молодых танцевальных хип-хоп-команд из городов присутствия Tele2. В дальнейшем оператор планирует сделать мероприятие ежегодным (см. новость раздела Tele2 от 10 ноября 2008 г.). А в 2006 году Tele2 при поддержке журнала TimeOut организовал конкурс молодых диджеев Петербурга «Новый звук от Tele2». Композиции победителей прозвучали на радиостанции «Рекорд», а победитель получил возможность выступить в петербургском клубе Red Club.

Если говорить о социальных акциях сотовых компаний Петербурга, следует вспомнить игровые проекты операторов. Например, «МегаФон» с 2007 года проводит интерактивный игровой квестовый проект для студентов петербургских вузов «МегаКвест». В октябре 2008 года стартовал второй сезон игр. Ожидается, что в нем примут участие команды из 60 вузов Петербурга – более 14 тыс. студентов. Призовой фонд игр составляет 1 млн рублей. Что касается «Скай Линк», то компания ежегодно проводит всероссийскую интерактивную игру Encounter «ПроникновENие» – главное событие года для участников интерактивного проекта SkyCity-Encounter (см. новость mskIT.ru раздела «Скай Линк» от 16 августа 2007 г.).

Подробности

«Техносерв» — крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе — основан в 1992 году. Приоритетные направления развития «Техносерва» — реализация крупных социально значимых проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. За более чем 15 лет работы «Техносерв» реализовал более 3000 крупных проектов в области государственного управления, телекоммуникаций, индустрии и транспорта, науки и образования, торговли и финансов, добычи и переработки нефти и газа. Совокупная численность коллектива по состоянию на 1 октября 2008 года составляет 1647 человек. «Техносерв» имеет региональные офисы в Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Киеве и Ташкенте. В 2007 финансовом году оборот «Техносерв»  вырос на 54 % и составил $1,157 млрд.

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода