rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

OCS и Microsoft подписали дистрибьюторское соглашение

Компания OCS, входящая в холдинг НКК, и Microsoft Ireland Operations Limited, осуществляющая поставки продукции Microsoft на территорию России, объявляют о подписании дистрибьюторского соглашения. По условиям данного договора компания OCS становится авторизованным дистрибутором продукции Microsoft, предназначенной как для корпоративного сектора, так и для частных пользователей.
Теперь партнеры компании OCS получили доступ к широкому спектру поставляемой Microsoft продукции, которую можно условно разделить на три группы - корпоративные лицензии, коробочные версии программных продуктов и периферийное оборудование.
Корпоративные лицензии, MOLP (Microsoft Open License Pack). Это лицензии на право использования ПО MS. В эту категорию входят такие группы продуктов, как операционные системы, офисные приложения, серверные продукты.

Коробочные версии программных продуктов, BOX. Это коробочные дистрибутивы, предназначенные для продажи через ритейлеров - операционные системы, офисные приложения, серверные продукты.
Оборудование, Hardware. В эту категорию входят клавиатуры, мыши, веб-камеры и гарнитуры.

Компания Microsoft имеет 34 представительства в российских регионах. За счет подписания соглашения с OCS - одним из ведущих федеральных ИТ-дистрибьюторов, партнерская сеть которого насчитывает более 6000 компаний, Microsoft планирует предоставить широкие возможности компаниям и гражданам во всех регионах РФ по использованию лицензионного ПО. Партнеры же OCS теперь получают доступ к более широкому спектру оборудования и программного обеспечения из «одних рук». Реализация новой продукции будет сопровождаться всеми сервисами, традиционно предоставляемыми OCS своим партнерам. Среди них - доступность продуктов Microsoft на складах OCS в 20 российских городах, товарные кредитные линии для регулярных закупок, всесторонняя техническая поддержка продаж и многое другое.

Для работы по новому направлению в OCS создан департамент, который возглавляет вице-президент OCS Люк Брюне. В департаменте уже работают семь человек – специалисты по предпродажной работе, по продукции и развитию бизнеса.

 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода