rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый авторский семинар Первого Всероссийского Центра Решений БЭСТ для бюджетных структур

24 октября в Калининграде прошел семинар "Налогообложение автономных учреждений". Это мероприятие, организованное Первым Всероссийским Центром Решений БЭСТ для бюджетных структур, – компанией "Арина-Аудит" (г. Калининград) – было ориентировано на бюджетные учреждения, подчиненные Министерству культуры Калининградской области.
Состоявшийся семинар представляет собой авторскую работу руководителя Центра Решений БЭСТ в области автоматизации учета в бюджетных организациях №1 – директора ООО "Арина-Аудит", члена Российской Коллегии Аудиторов, кандидата технических наук Ирины Валерьевны Беликовой. Это уже третий по счету "день знаний", посвященный такой актуальной задаче, как подготовка бухгалтерских и финансовых служб бюджетных структур к преобразованию в автономные учреждения.

На семинаре были рассмотрены практические вопросы налогообложения автономного учреждения, осуществляемого в разрезе источников финансирования его деятельности. В повестку дня семинара вошли и важнейшие элементы общей системы налогообложения – налог на прибыль, налог на добавленную стоимость, единый социальный налог и налог на имущество.

Большое внимание было уделено специальным налоговым режимам и ряду налогов, подлежащих уплате независимо от применяемой системы налогообложения. Практически каждый вопрос, освещенный на семинаре, рассматривался на конкретных примерах из бухгалтерской практики. Помимо действующих правил налогообложения, на семинаре обсуждались и изменения в налоговом законодательстве, вступающие в силу с 2009 года.

На семинаре демонстрировались информационные технологии, позволяющие успешно решать все задачи учета, актуальные для данных организаций. Вниманию бухгалтерской аудитории были представлены готовое отраслевое решение "БЭСТ. Автономное учреждение" и методика перехода с бюджетного учета на учет в автономных учреждениях. Это решение создано коллективом компании "Арина-Аудит" на базе системы управления предприятием "БЭСТ-5". Решение "БЭСТ. Автономное учреждение" обеспечивает параллельное ведение бухгалтерского и налогового учета в полном объеме. Его уникальность заключается в том, что в единой системе, на хозрасчетном плане счетов, реализован раздельный учет субсидий и субвенций, целевого бюджетного и внебюджетного финансирования, а также учет доходов от оказания платных услуг.

Сегодня задача преобразования в автономное учреждение является одной из наиболее актуальных задач, стоящих перед российскими бюджетными структурами. Поэтому, как считают участники семинара, такие "дни знаний" становятся важным информационным подспорьем в работе.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода