rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "ТКТ" подключила кабельные сети в Колпино и Кронштадте к собственной оптической магистральной сети

ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" /"ТКТ"/ завершила в октябре 2008г подключение кабельных сетей в Колпино и Кронштадте к собственной оптической магистральной сети. Об этом говорится в сообщении компании.
До момента подключения к магистральной оптической сети сигнал для трансляции телевизионных каналов брался с эфира, что не позволяло предоставлять услугу высокого качества, особенно в проекции на современный парк телевизоров. Чтобы дать своим абонентам в Колпино и Кронштадте качественный телевизионный сигнал и возможность подключения мультисервисных услуг, "ТКТ" в 2004 г начала процесс реконструкции существующих кластеров сети, а также приступила к строительству современной городской оптической сети.

В результате проведенных компанией работ в этих городах произведена полная реконструкция домовых распределительных сетей /ДРС/, смонтированы новые головные станции, которые теперь включены в состав единой оптической магистральной сети "ТКТ".

Технические характеристики новой гибридной сети дают возможность абонентам "ТКТ" получать мультисервисные услуги: цифровое кабельное телевидение "Твое TV", широкополосный доступ в Интернет "Твой Интернет" и современную цифровую телефонию "Твой Телефон".

В настоящее время сеть функционирует в рабочем режиме.

ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" - оператор кабельного телевидения в Санкт-Петербурге и Ленобласти – образовано в январе 2001 г в результате акционирования ГУП "Санкт-Петербургское кабельное телевидение". С декабря 2003 г входит в группу компаний "Национальные кабельные сети" /НКС/. Охват сети ОАО "ТКТ" – более 1,5 млн квартир.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода