rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Евросеть» продана

«Вымпелком» завершил покупку 49,9% крупнейшего российского продавца телефонов — «Евросети»
Александр Мамут выкупил «Евросеть» у Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева и продал 49,9% «Вымпелкому». Об этом «Ведомостям» рассказали источник, близкий к участнику одной из этих сделок, и партнер «Евросети». По словам первого, 49,9% «Евросети» обошлись «Вымпелкому» более чем в $200 млн. Всего же на покупку и реструктуризацию долга «Евросети» он потратит $580 млн, знает партнер ритейлера. Долг «Евросети» на конец 2007 г. — $850 млн.

Чичваркин, Артемьев, Мамут и пресс-секретарь «Вымпелкома» Екатерина Осадчая отказались от комментариев.

Договор о продаже Мамуту 100% «Евросети» был подписан в ночь с 21 на 22 сентября. Ранее «Евросетью» интересовалась, в частности, МТС. Она продолжит партнерство с ритейловыми сетями, развивая свою монобрендовую сеть, в том числе с помощью партнеров, обещает представитель МТС Елена Кохановская.

Разрешив «Вымпелкому» купить 49,9% «Евросети», антимонопольная служба выставила условие: три года ритейлер должен продавать контракты всех сотовых операторов. МТС и «Вымпелком» оценивают ежегодные продажи контрактов в России в 57-60 млн; на «Евросеть» в 2007 г. пришлось, по ее данным, 12,4 млн.

Игорь Цуканов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: сеть магазинов, Евросеть, техносила, Белый Ветер, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода