rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Областное ускорение

Операторы домашних сетей, предоставляющие свои услуги на территории Ленинградской области, модифицировали свои тарифные планы. Так, с 1 ноября 2008 года гатчинский оператор «Астра-Ореол» вводит новые безлимитные тарифы семейства «Прорыв». В свою очередь, компания «Всевнет», работающая на рынке домашних сетей Всеволожска, также внесла изменения в свои тарифы в конце текущего месяца. Кроме того, акцию для своих абонентов в Отрадном проводит провайдер Lentel.

Компания «Астра-Ореол» предоставляет постоянный высокоскоростной доступ в сеть Интернет для организаций и частных лиц по выделенной линии со скоростью до 10 Мбит/с и сеансовый доступ в Интернет по телефонной линии на территории Гатчины и Гатчинского района. С 1 ноября 2008 года оператор вводит новые безлимитные тарифы семейства «Прорыв». С начала следующего месяца микрорайон Мариенбург будет присоединен к тарифному региону «Гатчина». Будут открыты новые тарифные регионы - Верево и Б. Колпаны.

Таким образом, для абонентов будут введены новые безлимитные линейки под общим названием S и R для физических лиц. Тарифы линейки S доступны только в пределах основной сети Гатчины (включая микрорайоны Аэродром, Мариенбург и Красноармейский проспект). В эту линейку входят пять тарифов под названиями S 0,25, S 1, S 2, S 2,5 и  S 3. Скорости на этих тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в названиях. Кроме того, на всех тарифах в абонплату входит 2 Гбайт локального трафика. Стоимость данных предложений равна 400, 650, 1 тыс., 1250 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. На данных тарифных планах внешний входящий трафик не тарифицируется, стоимость же 1 Мбайт локального трафика при превышении лимита составляет 0,5 копейки.

Тарифы безлимитной линейки R доступны только в пределах основной сети поселков Верево и Б. Колпаны. В эту линейку входят пять предложений под названиями R 0,75, R 1, R 1,5, R 2 и  R 2,5. Скорости на этих тарифах соответствуют цифрам (Мбит/с) в названиях предложений. Кроме того, на всех тарифах в абонплату входит 2 Гбайт локального трафика, тарификация локального трафика сверх лимита такая же, как и на тарифах группы S – 0,5 копейки за Мбайт. Абонентская плата на тарифах равна 600, 800, 1 тыс., 1250 и 1,5 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, в тарифную сетку оператора входит линейка предложений с ограничением по объему включенного предоплаченного трафика под общим названием Т. В линейку входит пять тарифов - Т 600, Т 800,  Т 1000, Т 1500 и Т 2000. Стоимость предложений соответствует цифрам (рублей в месяц) в названиях. Объем внешнего трафика, входящего в абонплату, равен 3 Гбайт, 6 Гбайт, 12 Гбайт, 25 Гбайт и 40 Гбайт соответственно. Стоимость превышения 1 Мбайт внешнего трафика равна 0,5 рубля на всех предложениях. 

В свою очередь, компания «Всевнет», работающая на рынке домашних сетей Всеволожска, также внесла изменения в свои тарифы. Напомним, что домашняя сеть «Всевнет.ру» работает на территории Всеволожска с 2004 года. Мультисервисная сеть компании строится с использованием технологии Ethernet. С 20 октября 2008 года оператор ввел в действие новые тарифные планы для абонентов, проживающих в Центральном микрорайоне (на Октябрьском пр.). Старые тарифы серии «vsev-mr» перестали действовать. Все абоненты автоматически были переведены на тарифы серии «vsev».

В безлимитную тарифную линейку под общим названием «vsev» входят пять предложений под названиями vsev-0, vsev-1, vsev-2, vsev-3 и vsev-4. Заявленные скорости на этих тарифах равны 128, 1024, 2048, 3072 и 5120 Кбит/с. Тарифы предполагают подневную тарификацию. Абонентская плата на тарифах составляет 12, 15, 22, 32 и 50 рублей в день соответственно. Кроме того, в эту тарифную линейку входят два комбинированных тарифа  light-1 и light-2. Эти тарифы работают на скоростях 3072 и 4096 Кбит/с. При превышении трафика, объем которого составляет 5 и 10 Гбайт соответственно, тарифные планы продолжают работать на скорости 512 Кбит/с. Абонентская плата на этих предложениях равна 700 и 800 рублей в месяц.

Напомним, что помимо «Всевнет.ру» услуги доступа к сети Интернет во Всеволожске предоставляют петербургские провайдеры «Петерлинк», «ЛАНК Телеком» а также «Северо-Западный Телеком», продвигающий услуги ADSL под маркой «Авангард». В конце прошлого года во Всеволожске появилась «Корбина Телеком». Отметим, что «ЛАНК Телеком» с 15 октября 2008 года ввел новую тарифную сетку для своих абонентов во Всеволожске. Тарифная линейка оператора в этом городе представлена только безлимитными предложениями, на которых были увеличены скорости, кроме того, в линейке появились новые тарифные планы (см. новость раздела «Интернет» от 15 октября 2008 г.).

Кроме того, акцию для своих абонентов в Отрадном проводит провайдер Lentel. Под торговой маркой Lentel объединились две компании - «ОтрадноеНет» и Lancom. Оператор «ОтрадноеНет» работает на рынке с 2004 года и предоставляет свои услуги в пригородах Петербурга. Сеть компании присутствует в городах Отрадное, Павлово и Тосно, кроме того, у оператора есть точка присутствия в Колпино. Lancom, в свою очередь, вышел на рынок в январе 2007 года и развивал свою сеть в Московском районе Петербурга, около станции метро «Московская». Изначально обе компании работали в сегменте предоставления услуг для юридических лиц, однако на сегодняшний день активно подключают и абонентов-физлиц. С июня 2007 года Lentel начал работать как целостная структура и теперь выступает на рынке под единым брендом (см. новость раздела «Интернет» от 23 октября 2007 г.). Оператор предоставляет услуги по технологии Ethernet. При построении сети используется оборудование Cisco Systems, D-Link, Planet и Rapira. Поставщиками внешних каналов для оператора выступают «ПетерСтар», «ТрансТелеКом» и «Объединенные Сети». Суммарная емкость внешних каналов составляет более 50 Мбит/с.

До 31 декабря 2008 года для своих абоненов в Отрадном Lentel проводит акцию «Двойная скорость за те же деньги». По условиям этого предложения у абонентов сети, подключенных на безлимитные тарифы Т1, Т2, Т3 и Т4, скорость доступа в сеть Интернет повышается в два раза и теперь равна 500, 1 тыс, 1,5 тыс. и 3 тыс. Кбит/с. Абонплата на тарифах осталась прежней – 800, 1 тыс., 1,5 тыс. и 2 тыс. рублей в месяц соответственно. Отметим, что до конца текущего месяца аналогичная  акция также проводится для абонентов в Тосно.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода