rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"РТКомм.РУ" приступил к отключениям

Вчера, 15 октября 2008 г., в ноль часов по московскому времени от доступа в Интернет была отключена 531 российская школа. Чиновники уверяют, что предоставление услуг доступа в Интернет для школ не будет прервано.
"Сегодня в ноль часов мы прекратим предоставление услуг доступа в Интернет 531 российской школе. Ни одного договора или просьбы продлить предоставление услуг нам так и не поступило", - сообщил вчера представитель "РТКомм.РУ".

Между тем в МРК, которые являются субподрядчиками "РТКомм.РУ" по реализации национального проекта "Образование", отмечают, что никаких просьб прекратить предоставление услуг от "РТКомм.РУ" к ним не поступало.

Если учесть, что по двухлетнему контракту с "РТКомм.РУ" компания получала с каждой подключенной в рамках проекта школы около 1,5 тыс. руб., то реализация проекта на региональном уровне становится вдвое дешевле для государства. К примеру, в Чувашии договор с "ВолгаТелекомом" перезаключен на условиях внесения ежемесячной платы в размере 750 руб. за интернет-канал на скорости 128 кбит/с (см. новость ComNews от 15 октября 2008 г.).

Представители регионов, исполняя поручение президента России Дмитрия Медведева, данное еще летом (см. новость ComNews от 21 июля 2008 г.), продолжают уверять, что проблем не возникнет. "Ни одна школа ни на один час от Интернета отключена не будет. Мы не можем вам сообщить, с какими провайдерами заключены новые контракты на обслуживание, но они заключены для каждой школы области", - говорят в пресс-центре Белгородской области.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода