rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Осенние мегабайты. Продвигает «МегаФон Северо-Запад»

Оператор сотовой связи «МегаФон Северо-Запад» запустил очередную акцию, направленную на продвижение услуг мобильного интернет-доступа. В рамках программы «1 Мбайт за 1 рубль», которая продлится до 22 ноября 2008 года, абоненты «МегаФон» Северо-Западного региона могут воспользоваться сервисом «Мобильный Интернет» на льготных условиях. Акции, адресованные пользователям мобильного Интернета и направленные на привлечение абонентов к таким услугам, в начале осени этого года стартовали и у других игроков рынка сотовой связи СЗФО.

Опция «1 Мбайт за 1 рубль» предусматривает использование мобильного интернет-трафика в рамках услуги «Мобильный Интернет» по льготной стоимости: она составляет 1 рубль за 1 Мбайт. Подключиться к опции могут абоненты ряда регионов присутствия сети «МегаФон Северо-Запад»: Петербурга и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, а также Республики Карелия. Акция «1 Мбайт за 1 рубль» продлится до 22 ноября 2008 года. Напомним, что для автоматической настройки услуги «Мобильный Интернет» абоненту необходимо отправить SMS-сообщение с ключевым словом «internet» или цифрой «1» на номер 5049 и сохранить полученные настройки.

Подключить услугу «1 Мбайт за 1 рубль» можно самостоятельно через систему самообслуживания iFon или отправив USSD-запрос *105#9601#, а также позвонив по номеру 0204. Стоимость подключения составляет 70 рублей для жителей Петербурга. В регионах цена подключения варьируется от 45 до 65 рублей в зависимости от региона заключения абонентского договора. В список услуг, которыми абоненты могут воспользоваться в рамках сервиса «1 Мбайт за 1 рубль», входит чтение новостей, отправка электронной почты, общение в форумах, скачивание музыкальных треков и др. 

Отметим, что «МегаФон Северо-Запад» в последнее время активно продвигает услуги доступа в Интернет, что обусловлено недавним запуском сетей третьего поколения в СЗФО. Напомним, что сети третьего поколения были запущены «МегаФоном Северо-Запад» в коммерческую эксплуатацию 18 июня 2008 года (см. новость раздела «МегаФон» от 19 июня 2008 г.). Они действуют во всех городах Северо-Западного региона: Архангельске, Вологде, Грязовце, Великом Устюге, Череповце, Калининграде, Мурманске и др. В рамках продвижения услуги мобильного доступа в Интернет «МегаФон Северо-Запад» уже реализовал ряд инициатив. Так, летом 2008 года, с 1 июля по 15 августа, оператор проводил акцию «100 Мбайт за 1 рубль». По условиям предложения, все новые абоненты «МегаФон Северо-Запад» могли получить 100 Мбайт интернет-трафика, заплатив при этом 1 рубль (см. новость раздела «МегаФон» от 2 июля 2008 г.).   

Кроме того, до 31 октября 2008 года, «МегаФон Северо-Запад» проводит поддерживающую акцию «Настройся на скоростной Интернет» (см. новость раздела «МегаФон» от 2 сентября 2008 г.), в рамках которой абоненты оператора, заказывая настройки мобильного Интернета, имеют возможность получить пакет в 10 Мбайт нетарифицируемого трафика в рамках услуги «Мобильный Интернет». Предложение действительно на всех тарифных планах Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон», за исключением «МегаФон-Модем Плюс» и тарифных планов группы «Лайт».

Осенью 2008 года «МегаФон Северо-Запад» объявил о снижении стоимости комплекта  «МегаФон-3G Модем» с 3090 рублей до 2,5 тыс. рублей (см. новость короткой строкой раздела «МегаФон» от 3 сентября 2008 г.). В комплект входит USB-Модем и новый тарифный план без абонентской платы «Интернет Драйв» в рамках услуги «Мобильный Интернет» с тарифом 1 рубль за 1 Мбайт. Акция действует в Петербурге и ЛО, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия. Что касается комплектов оборудования для мобильного доступа в Интернет от других операторов сотовой связи СЗФО, то у «Билайна» зафиксирована стоимость в размере 1995 рублей на набор «Билайн Интернет Дома». У МТС USB-модем и SIM-карта объединены в продукт «МТС Коннект» (см., например, новость раздела «Мобильный Интернет» от 7 августа 2008 г.).

Напомним, что в настоящее время в Петербурге действуют сети стандарта третьего поколения у трех операторов «большой тройки» - «МегаФона», «Мобильных ТелеСистем» и «Билайна». «Мобильные ТелеСистемы» запустили данную услугу в мае 2008 года (см. новость раздела 3G от 29 мая 2008 г.). Не так давно оператор объявил о запуске технологии HSUPA, которая является усовершенствованной версией сетей третьего поколения и позволяет увеличивать скорость передачи данных от абонента в Интернет до 1,4 Мбит/c (см. новость раздела МТС от 10 сентября 2008 г.). «Билайн» запустил 3G-сети в Петербурге в коммерческую эксплуатацию позже других – 1 сентября 2008 года. Всего до конца года компания планирует запустить 3G-сети примерно в 40 городах (см. новость раздела 3G от 27 августа 2008 г.). На днях оператор также объявил о начале предоставления услуг ШПД под единым брендом «Билайн» (см. новость раздела «Билайн» от 23 сентября 2008 г.). Для реализации проекта используются мощности недавно приобретенной компании «Голден Телеком». Что касается основного игрока на рынке мобильного Интернета в Петербурге - компании «Скай Линк», - то одним из его последних маркетинговых шагов стал запуск безлимитного ночного предложения «Турбо.Безлимитная ночь» (см. новость короткой строкой раздела «Мобильный Интернет» от 1 августа 2008 г.), которое, по словам представителей оператора, получило хороший отклик в плане спроса со стороны пользователей.

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода