rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Оператор пошел в ритейл

МТС зарегистрировала на Британских Виргинских островах фирму Dega Retail Holding Ltd. Возможная цель — покупка доли в российском сотовом ритейлере «Евросеть»
Офшор создан для внутрикорпоративных целей, сказала представитель МТС Елена Кохановская. МТС рассматривает возможность участия в покупке «Евросети» как член консорциума, говорил недавно «Ведомостям» основной владелец АФК «Система» (контролирует МТС) Владимир Евтушенков. Варианты участия в капитале «Евросети» рассматривают и ВТБ с «Русским стандартом», рассказывали позднее близкие к ним источники. Они и МТС входят в один пул инвесторов, другой создает «Альфа», рассказывал близкий к одному из акционеров «Альфы» источник.

Создание Dega Retail — подготовка МТС к сделке с «Евросетью», уверен один из претендентов на ритейлера. Представитель антимонопольной службы говорит: заявку на покупку «Евросети» этот офшор не подавал. А Кохановская подчеркивает: покупка доли в «Евросети» — лишь одна из возможностей, решения нет. Эльдар Муртазин из MRG оценивает «Евросеть» в $1,2-1,3 млрд с долгом ($840 млн на конец 2007 г.).

Совладельцы «Евросети» Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев утверждают: про Dega Retail им ничего не известно.
 
Тимофей Дзядко
Юлия Белоус

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода