rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"1С:Предприятие 8" в строительной компании "Корта" - точный учет с заделом на будущее

"Корта" - одна из ведущих строительных компаний Санкт-Петербурга - стремится использовать передовые технологии в ведении учета. Внедрение комплексной информационной системы "1С:Управление строительной организацией" обеспечивает автоматизацию бухгалтерского учета, налогового учета, расчета зарплаты и кадрового учета предприятия.
ЗАО "Корта" работает на отечественном рынке строительной индустрии 14 лет. Основная деятельность предприятия – строительство металлических и железобетонных высотных сооружений, проектирование и монтаж инженерных сетей, строительство и капитальный ремонт зданий, устройство и ремонт полов, кровельные работы.

Ранее ЗАО "Корта" использовало для ведения учета специализированное решение на платформе "1С:Предприятие 7.7". Однако потребность в расширении учета и оптимизации документооборота потребовала перехода к новым технологиям - предприятие нуждалось не просто в модернизации системы бухгалтерского учета, а в комплексной системе с заделом на будущее. Одной из основных целей внедрения новой системы стало повышение детализации учета себестоимости работ по объектам с использованием более точных методов отнесения общехозяйственных и общепроизводственных расходов на объекты. Кроме того, компании требовалось автоматизировать в единой системе и оперативный учет на складе, с тем, чтобы избежать задержек, возникающих при передаче первичных документов со склада в бухгалтерию.

После консультаций со специалистами "Диалог ИТ", в соответствии со стратегией развития компании, был выбран комплексный программный продукт "1С:Управление строительной организацией 8", разработанный на основе решения "1С:Управление производственным предприятием 8" с учетом специфики строительной отрасли.

Поскольку ЗАО "Корта" давно поддерживает партнерские отношения с компанией "Диалог ИТ", сомнений относительно выбора подрядчика не возникло, и было решено продолжать плодотворное сотрудничество.

Специфические особенности проекта были связаны со сложной системой учета затрат на предприятии по подразделениям, объектам строительства и договорам с заказчиками. Специалистам "Диалог ИТ" необходимо было учесть специфику бухгалтерского и налогового учета в строительстве исходя из того, что ЗАО "Корта" может исполнять роль заказчика, подрядчика и инвестора.

Внедрение подсистемы бухгалтерского и налогового учета проходило с марта по июль 2008 года. В августе успешно прошло тестирование системы, и после перевода системы в промышленную эксплуатацию началось внедрение подсистемы кадрового учета и расчета заработной платы, успешно завершенное в сентябре 2008г. С начала 2009 года предприятие планирует полностью перейти на новую информационную систему.

В ходе внедрения "1С:Управление строительной организацией 8" в ЗАО "Корта" установлено 15 рабочих мест, обеспечивающих автоматизацию бухгалтерского учета, включая детализированный учет себестоимости, налогового учета, расчета зарплаты, кадрового учета и учета автотранспорта.

В ближайшее время в ЗАО "Корта" начнется автоматизация складского учета. В дальнейшем планируется внедрение подсистем планирования продаж и закупок, бюджетирования, управления денежными средствами, управления затратами.

Главный бухгалтер ЗАО "Корта" Черкасова Идея Михайловна: "В новой системе однозначно больше возможностей, по скорости и удобству она превосходит предыдущую. уже сейчас видно, что в ней намного удобнее работать с большими массивами данных, закрывать месяц. Благодаря системе мы можем структурировать работу с документацией не только бухгалтерии, но и остальных отделов, что в итоге позволит отладить бухгалтерский документооборот во всей компании. Среди несомненных плюсов – возможность детального учета общехозяйственных расходов и затрат по объектам строительства – раньше эти участки приходилось вести вручную. Важно и то, что теперь мы сможем автоматизировать учет на складе".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода