rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» предлагает «Ваш новый номер». Теперь и в Петербурге

Вчера, 16 сентября 2008 года, оператор сотовой связи «МегаФон» расширил зону действия услуги «Ваш новый номер»: теперь доступ к сервису получили абоненты сети «МегаФон Северо-Запад». Услуга адресована абонентам, сменившим номер, и позволяет сохранить контакт со знакомыми, у которых сохранился лишь прежний номер абонента. Ранее опция «Ваш новый номер» была запущена в некоторых других регионах присутствия сотовой сети «МегаФон», включая Московский. Схожее предложение на федеральном уровне продвигает компания «Мобильные ТелеСистемы».

В рамках услуги «Ваш новый номер», абоненты, только что подключившиеся к сети «МегаФон Северо-Запад», могут проинформировать круг своих знакомых о переходе на новый номер, а также получить информацию о звонках, которые совершаются на старый номер абонента. Предложение доступно как абонентам «МегаФон», просто мигрировавшим внутри сети оператора, так и клиентам, перешедшим из других сетей сотовой связи. По мнению экспертов, такой сервис в большей степени ориентирован на последнюю категорию, а его задача – мотивировать пользователей сменить оператора.

После подключения услуги все позвонившие на прежний номер абонента услышат голосовое уведомление о новом номере или получат SMS-сообщение, если вызов был сделан с сотового телефона. Абонент при этом получит сообщение, в котором будут указаны номер звонившего, а также дата вызова. При необходимости двусторонний режим оповещения можно отключить. Для этого потребуется включить опцию «Уведомить только меня». В этом случае абонент с подключенным сервисом «Ваш новый номер» продолжит получать SMS-сообщения о вызовах на старый номер, однако звонящим новый номер сообщаться не будет.

Услуга доступна при подключении к любому тарифному плану сети «МегаФон Северо-Запад». В рамках сервиса абонент может подключить до трех старых номеров. Опция предоставляется на бесплатной основе – абонентская плата и плата за подключение отсутствуют. Также не тарифицируется SMS-сообщение, оправленное на сервисный номер 5037, однако при условии, что абонент находится в зоне обслуживания сети Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон». При нахождении в роуминге отправка сообщения оплачивается в соответствии с роуминговыми тарифами. 

Действие услуги «Ваш новый номер» ограничено тремя месяцами с момента подключения. За три дня до истечения срока абоненту отправляется SMS-сообщение с предложением о продлении опции. При необходимости абонент может продлить действие опции еще на три месяца. Сервис «Ваш новый номер» не будет работать, если SIM-карта со старым номером абонента не сохранена, имеет нулевой или отрицательный баланс или заблокирована.

На данный момент услуга «Ваш новый номер» уже запущена «МегаФон» в некоторых регионах присутствия оператора. Например, с июня 2008 года сервисом могут воспользоваться абоненты сети «МегаФон-Москва» (см. новость раздела «МегаФон» на mskIT.ru от 30 июня 2008 г.). 

Отметим, что на рынке сотовой связи России уже существует предложение, призванное сделать переход из другой сети сотовой связи менее болезненным. Так, оператор «Билайн» предлагает услугу «Легкий шаг в «Билайн». С ее помощью все звонящие на старый номер абонента получают уведомление о новом номере, а абонент информируется о поступающих на прежний номер вызовах. Данный сервис можно настроить как на режим выборочного, так и сплошного оповещения. Срок действия опции составляет шесть месяцев. Данная услуга запущена на федеральном уровне, причем изначально сервис был доступен только корпоративным клиентам и лишь с весны 2008 года доступ к услуге получили физические лица. Например, в Петербурге в числе первых корпоративных пользователей сервиса «Ваш новый номер» было ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (см. новость раздела «Мобильная связь» от 24 октября 2007 г.). Напомним, что в конце октября 2007 года компании заключили соглашение, в рамках которого оператор предоставил единую корпоративную мобильную связь всем филиалам «Балтики».

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода