rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Apple выходит на Невский проспект

Модная торговая улица привлекла производителя модной техники. До сих пор магазины Apple открывались только в торговых центрах
В конце этой недели компания re:Store, официальный дистрибутор Apple в России, откроет первый магазин формата street-retail в Петербурге, рассказала директор по маркетингу re:Store Светлана Иванова. Он займет помещение в 90 кв. м на Невском, 32/34, добавляет Людмила Рева, руководитель департамента брокерских услуг Astera, выступавшей брокером в сделке. По словам Ивановой, открытие запланировано на 9 августа, компания заключила с собственником помещения долгосрочный договор аренды.

В среднем инвестиции в открытие одного магазина составляют около $100 000, говорит Иванова. «Мы долго подбирали помещение для флагманского магазина, поскольку Apple — премиальный продукт, нас интересовала только центральная зона Невского. Магазин должен стать не только имиджевым, но и прибыльным», — говорит она.

re:Store поставляет продукцию Apple основным ритейлерам на рынке России и СНГ. За два года существования розничного подразделения компания открыла 49 магазинов в России, в Петербурге это будет седьмая торговая точка. До сих пор в Петербурге re:Store располагалась в торговых центрах.

До мая помещение, в которое въезжает re:Store, занимал магазин Le Futur — он открылся осенью прошлого года, а закрылся весной этого года. Арендные ставки здесь были 20 000 руб. за 1 кв. м в год, знает руководитель отдела стрит-ритейла Praktis CB Анжела Пашинян. Для re:Store это удачная сделка, считает она. «Помещение расположено в центральной части Невского, где большая проходимость», — говорит она.

Главная трудность для магазинов на Невском — высокая арендная плата, считает член совета директоров сети компьютерных магазинов «Цифра» Анатолий Григорьев, но у магазина есть шансы стать прибыльным, поскольку Apple может выделять большой бюджет на поддержку этой торговой точки.
 
Надежда Зайцева

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: сеть магазинов, Евросеть, техносила, Белый Ветер, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода