rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ОБИТ" открыл собственный дата-центр

Компания "ОБИТ" ввела в эксплуатацию собственный дата-центр в Санкт-Петербурге. Он предназначен как для размещения оборудования корпоративных клиентов и операторов связи, так и для собственных нужд. Инвестиции в проект составили более 7 млн. руб.
Дата-центр включен в городское магистральное кольцо компании "ОБИТ" пропускной способностью 10 Гбит/с тремя независимыми оптоволоконными кабелями, а также соединен внешними каналами с российским и западным сегментами сети Интернет. Полезная площадь центра превышает 300 кв. м. На его территории установлены несколько десятков телекоммуникационных шкафов, каждый из которых снабжен источником бесперебойного питания.

Техническое оснащение дата-центра компании "ОБИТ" отвечает всем современным требованиям. В помещении функционируют системы контроля доступа, удаленного мониторинга инженерных систем, пожарной безопасности и видеонаблюдения. Постоянная температура и влажность в дата-центре поддерживаются с помощью промышленных кондиционеров компании Mitsubishi Heavy Industries Ltd. Гарантированное электроснабжение осуществляется по первой категории и обеспечивается системой бесперебойного питания на основе дизель-генератора. Также для удобства клиентов, разместивших оборудование в дата-центре, компания "ОБИТ" организовала службу круглосуточной технической поддержки.

"Для нас создание собственного дата-центра – это один из этапов реализации планов по совершенствованию качества связи и расширению комплекса предоставляемых услуг. А наши клиенты и партнеры, которые разместят свои серверы и аппаратуру в дата-центре, получат возможность значительно сэкономить собственное время и ресурсы, т.к. им не придется самим заботиться о системах снабжения оборудования и надежности соединения с внешними каналами", - прокомментировал коммерческий директор ООО "ОБИТ" Андрей Гук.

На сегодняшний день первые клиенты уже разместили свое оборудование в дата-центре компании "ОБИТ". В дальнейшем планируется расширение помещений до

1000 кв. метров. Предполагаемый срок окупаемости – 2 года.

ООО "ОБИТ" работает на рынке телекоммуникационных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2002 года. Ключевая специализация компании - реализация телекоммуникационных решений для корпоративных клиентов и бизнес-центров. "ОБИТ" предоставляет услуги городской, междугородной и международной телефонной связи, высокоскоростного доступа к сети Интернет, создания интеллектуальных сетей, построения VPN, организации call – центров, аренды каналов, продажи телекоммуникационного оборудования и многие другие. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода