rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

UFT стала первой российской компанией, представленной в ассоциации

Консорциум United Fun Traders (UFT), образованный компаниями i-Free, HeroCraft и FounDreams, стал первой российской компанией, представленной в международной ассоциации Mobile Entertainment Forum (MEF). MEF объединяет ведущих участников рынка дополнительных услуг для абонентов сотовой связи и играет ключевую роль в развитии и стандартизации отрасли.

Комментируя это событие, Римма Перельмутер, исполнительный директор MEF, отметила: «Могу сказать, что очень рада видеть United Fun Traders в качестве первой российской компании-участника Mobile Entertainment Forum. Мы очень надеемся, что UFT примет самое активное участие в ассоциации, и вместе с нами будет активно строить рынок мобильных развлечений».

Mobile Entertainment Forum объединяет всех участников  рынка дополнительных мобильных услуг: операторов сотовой связи, правообладателей, разработчиков платформ и приложений, создателей, аггрегаторов и паблишеров контента и т.д. На сегодняшний день в состав MEF входят более 80 компаний, среди которых Vodafone, О2, Verisign, T-Mobile, Jamba!, Qualcomm, EMI Music, Universal Mobile и др.

Консорциум UFT был создан в июне этого года в целях продвижения на мировой рынок продуктов российских разработчиков и производителей мобильного контента и услуг. Свою деятельность консорциум начал с участия в выставке Mobile Entertainment Market-2005, проходившей 15-16 июня в Лондоне. На стенде UFT был представлен комплекс актуальных продуктов и сервисов компаний i-Free, HeroCraft и FounDreams, занимающих сегодня лидирующие позиции на российском рынке дополнительных мобильных услуг и обладающих значительным количеством высококачественных продуктов для сетей GSM и 3G.

В числе продуктов и услуг, вызвавших большой интерес со стороны зарубежных компаний, в частности, были игры для мобильных телефонов на базе технологий J2ME и BREW, мультимедийный контент, а также сервис знакомств и общения Jamango, не имеющий мировых аналогов и сочетающий самые передовые технологии коммуникаций. Результатом участия в выставке стали договоренности о сотрудничестве с крупными зарубежными компаниями.

Комментируя участие в выставке и вступление в MEF, Андрей Купряхин, европейский управляющий UFT, сказал: «Мы высоко ценим предложение такой авторитетной международной организации, как MEF, и надеемся, что ассоциация поможет нам сделать сотрудничество с ведущими игроками рынка допуслуг максимально плодотворным. UFT только выходит на мировой рынок, но контакты и договоренности, достигнутые на выставке, показали заинтересованность в наших продуктах игроков из разных стран. Уже сегодня мы можем предложить, например, игры HeroCraft на пяти основных европейских языках – английском, немецком, испанском, итальянском и русском».


Консорциум United Fun Traders (UFT) образован в июне 2005 года. Осуществляет комплексную, широкомасштабную маркетинговую поддержку деятельности российских разработчиков и производителей мобильных продуктов и услуг на мировом рынке. Широкий спектр мобильного контента и сервисов, продвигаемых UFT на мировом рынке, сегодня включает: игры для мобильных телефонов на базе Java, J2ME и BREW-технологий, анимацию, имиджи, сериалы, пиктоны, неймтоны, реалтоны, сервис знакомств и общения Jamango – наиболее совершенный комплекс мобильных услуг на базе коммьюнити из всех, доступных сегодня в мире, и др.
В настоящий момент в UFT входят:
- компания i-Free – лидер российского рынка дополнительных услуг мобильной связи;
- компания HeroCraft – ведущий отечественный разработчик и производитель игр для мобильных телефонов;
- компания FounDreams, специализирующаяся на создании мультимедийного контента.
Центральный офис UFT располагается в г. Санкт-Петербурге (Россия).

i-Free – динамично развивающаяся инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. В настоящий момент, по данным iKS Consulting и J’son & Partners, занимает лидирующие позиции на рынке России. На июнь 2005 г. клиентская база компании превысила 15 млн. уникальных пользователей, потенциальная база составляет более 100 млн. абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 120 квалифицированных сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина).

Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, java- и brew-игры), создание и продвижение на рынок сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G сетей.

В числе партнеров компании –  российские, украинские сотовые операторы, Альфа-Банк, телеканалы –  Первый канал, MTV, МузТВ, ТВ-3, М-1, радиостанции, крупнейшие Интернет-ресурсы, издательские дома «Панорама TV», «Антенна», «Провинция», «Бурда», «7 дней», Independent Media, «Бауэр-Логос», «Моя Семья», «Комсомольская правда», «Калейдоскоп», «РДВ-медиа» и др., ведущие музыкальные издательства и авторские общества – Российское Авторское Общество, Продюсерский центр Игоря Матвиенко, Sony Music, EMI Records, Warner Music, BMG Russia, Universal Music, Первое Музыкальное Издательство, а также крупнейшие международные разработчики приложений для мобильных телефонов – Macrospace, Gameloft, Sumea Interactive, Elkware и другие.

Все услуги оказываются с соблюдением норм авторского законодательства. Любые изображения и музыкальные произведения, не принадлежащие компании, распространяются на основании договоров и лицензионных соглашений с соответствующими правообладателями.

HeroCraft – лидирующий российский разработчик и производитель игр для мобильных телефонов. Компания ориентирована на создание высококачественных игр и приложений, реализуя свои продукты на основе J2ME и BREW-технологий для самого широкого спектра мобильного оборудования и мобильных телефонов различных производителей.
В прошлом году HeroCraft выпустила на рынок 10 игр в США, Европе, Азии и России – Airship Racing: Around The Globe, Ball Rush, Bubble Revolt, Dragon and Dracula, Dragon and Dracula Iceland Adventure, Top Guy: Governator, Kamikaze Quest: The God 's Wind, Robo, Robo-2, Mummy and The Beauty. Эти игры полностью поддерживают телефоны компаний Alcatel, Nokia, Motorola, Siemens, Samsung, Sharp, LG и Sony Ericsson.
HeroCraft сотрудничает с ведущими операторами мобильной связи и поставщиками мобильного контента, такими как Jamba!, Aspiro, Realtime A/S, iaSolution, Mocondi, Telcogames, i-Free, Infon, LCS и многими другими. Игры HeroCraft доступны сегодня более чем в 50 странах мира.

FounDreams – молодое, быстро растущее международное сообщество создателей креативных идей для мобильного мультимедиаконтента, в которое входят фильммейкеры, сценаристы, режиссеры, аниматоры и т.п. Цель FounDreams – создание новых актуальных мобильных сервисов в сетях GSM и 3G на базе наиболее интересных и перспективных идей.
Компания обеспечивает постоянный источник креатива высокого качества, производимого как профессионалами, так и любителями из России и стран Восточной Европы.
FounDreams предлагает самый широкий спектр мобильного контента по всем ключевым направлениям: анимация, имиджи, реалтоны, пиктоны, комиксы, сериалы и т.д.
Отдельным направлением деятельности компании является создание высококачественного мультимедиаконтента специально для сетей третьего поколения.

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода