Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n47727/


     
 

ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявляет о запуске на территории России услуги «Мобильный платеж. Квартплата».

10.04.2008 13:44
С помощью нового предложения абоненты «Билайн» получают возможность круглосуточно оплатить со счета своего мобильного телефона коммунальные услуги (квартплату, телевидение, электроэнергию, Интернет, междугороднюю и международную связь и т.д.). Произвести оплату можно непосредственно со счета своего мобильного телефона. Для этого необходимо зайти на сайт www.kvartplata.beeline.ru, выбрать из каталога интересующую услугу, авторизоваться, получив SMS-сообщение с паролем, указать реквизиты и подтвердить оплату.
Осуществление коммунальных платежей – это не первая услуга «Билайн» в рамках сервиса «Мобильный платеж». Уже запущены услуги «Мобильный платеж. Кино» и «Мобильный платеж. Интернет», которые позволяют абонентам оплачивать, соответственно, билеты в кино и различные товары/услуги в Интернет-магазинах. Кроме оплаты услуг партнеров со счета мобильного телефона, «Мобильный платеж» предоставляет сервис пополнения счета мобильного телефона «Билайн» с банковской карты.

Отмечает Оксана Беляева, директор по маркетингу бизнес сегмента и роуминга ОАО «ВымпелКом»: «По статистике в среднем на простаивание в очередях, чтобы оплатить коммунальные услуги, плательщик тратит около 40 минут. Выводя на рынок услугу «Мобильный платеж. Квартплата» мы предоставляем абонентам уникальный сервис, позволяющий быстро, удобно и без необходимости куда-либо идти оплачивать услуги непосредственно со своего мобильного телефона».

Абоненты предоплатной системы расчетов могут оплатить услугу с основного счета своего мобильного телефона. У абонентов постоплатной системы расчетов сумма оплаты будет списываться исключительно со специального авансового счета, который можно легко создать, набрав бесплатную команду *110*271#. Пополнить специальный авансовый счет  можно в любой точке приема платежей, заменив первую цифру номера на «6»: например, номер в коде «903» должен быть указан как «603».

Со списком поставщиков абоненты могут ознакомиться на сайте www.kvartplata.beeline.ru. Также в целях безопасности абонентов на сайте существует авторизация, и для оплаты различных категорий услуг установлены лимиты на оплату.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web