Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n47622/


     
 

DEPO Computers совместно с МастерЛаб создают программно-аппаратный комплекс для нужд здравоохранения

08.04.2008 14:00
DEPO Computers сообщает о начале партнерства с компанией МастерЛаб, целью которого является разработка программно-аппаратного комплекса для здравоохранения.
В рамках своего сотрудничества с МастерЛаб компания DEPO Computers планирует создать продукт, ориентированный на решение вопросов автоматизации медицинских учреждений любого масштаба и профиля. Совместный продукт DEPO Computers и МастерЛаб позволит организовать информационную инфраструктуру как небольшого медпункта, так и многопрофильной больницы, объединив административные, архивные и коммуникационные задачи в единую систему.

С помощью програмнно-аппаратного комплекса DEPO-МастерЛаб медицинские учреждения смогут автоматизировать ведение историй болезней, получать и обрабатывать статистические данные, осуществлять планирование и бюджетирование своей деятельности, а также взаимодействовать со страховыми организациями и компаниями.

В настоящее время DEPO Computers и МастерЛаб провели ряд успешных тестирований прототипа программно-аппаратного комплекса на базе техники DEPO и программного комплекса MEDWORK.

«Внедрение современных компьютерных технологий в системе здравоохранения является одним из приоритетных и наиболее социально важных направлений масштабного процесса информатизации России, - отметил вице-президент DEPO Computers Игорь Зенцов. - Объединив свои усилия, DEPO Computers и МастерЛаб создадут продукт, который позволит российским медучреждениям внедрить у себя высокие стандарты обслуживания и выведет их на современный, качественно новый уровень развития».

DEPO Computers – крупнейший разработчик, производитель и поставщик компьютерных систем в России, работающий на IT-рынке с 1994 года. Компания производит под торговой маркой DEPO серверы, рабочие станции, персональные компьютеры и терминалы. Клиентами DEPO Computers являются 95% компаний из списка TOP 500 российской экономики. В 2007 компания произвела свой миллионный ПК, а  темп роста ее производства составил 24% в год.

МастерЛаб – разработчик программного комплекса MEDWORK, предназначенного для нужд здравоохранения. Данный программный комплекс используется в десятках медучреждений и решает самые разнообразные задачи, направленные на повышение уровня качества медицинских услуг. Надежность программного комплекса MEDWORK подтверждена сертификатами Минздравсоцразвития.


Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Рынок ПК, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web