rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Инталев» подводит итоги за 2007год и ставит планы на 2008год

Группа компаний «Инталев» - один из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического и финансового управления, подвела итоги деятельности за 2007 год. Одно из самых значимых событий 2007 года - становление региональной сети, а также заключение соглашения о сотрудничестве с компанией ORACLE.
По ключевым финансовым показателям компания отметила рост более чем на 25% в сравнении с 2006 годом. На днях в эфире канала РБК генеральный директор ГК «Инталев» Алексей Федосеев рассказал об итогах года и планах на будущее.

Порядка 500 предприятий в прошлом году доверили «Инталев» совершенствование системы управления компанией, повышение ее эффективности. Среди них такие компании как: ОАО «СИТРОНИКС», ОАО «ММК», ЗАО «Открытие», ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», ООО «Лукойл-Центрнефтепродукт», ООО «Гросско Логистик», ООО «Комус», ФГП «ВО ЖДТ РФ».

В 2007 году «Инталев» укрепил свои позиции на рынке консалтинга в следующих отраслях: строительство, девелопмент, оптовая и розничная торговля, энергетика, металлургия, транспорт, телекоммуникации, образование, здравоохранение, туризм и мн.др.

«В последнее время наблюдается тенденция увеличения доли управленческого консалтинга, связанного с IT. Большинство предприятий воспринимают IT-консалтинг как эффективный способ повышение уровня системы управления в целом. В России до сих пор отмечается достаточно низкая производительность людей, а по размеру зарплаты мы уже перегоняем многие страны. Рост и развитие консалтинга будет продолжаться, поскольку IT-консалтинг позволит как раз «обуздать» потребность в персонале, - отмечает генеральный директор «Инталев» Алексей Федосеев.

В 2007г. программное решение «Инталев: Корпоративные финансы» стало победителем всероссийского конкурса «Золотой Софт 2006», как лучшая финансовая система. В прошлом году по данным DSS Consulting, «Инталев» заняла первую строчку в рейтинге внедрений российских компаний, предлагающих BPM-системы.

Одно из самых значимых событий 2007 года – это становление региональной сети. В 2007 году открылся офис на Дальнем Востоке, и теперь у ГК «Инталев» есть представительства в столицах каждого ФО РФ, а также в Украине и Казахстане. Каждый год компания «Инталев» расширяет географию своей деятельности. «Мы ищем партнёров в каждом федеральном округе России и во всех странах СНГ, чтобы быть ближе к тем, кто в нас нуждается», - подчеркивает Андрей Сардак, директор по маркетингу ГК Инталев.

Планы развития на 2008 год
«На российском рынке мы видим рост спроса на консалтинг в области управления проектами, CRM, МСФО. Поэтому мы будем развивать все эти направления, укреплять и наращивать экспертизу в части постановки эффективной системы управления во всех перечисленных компетенциях. Что касается финансовых показателей, то мы планируем вырасти на 40-50%, - отметил Алексей Федосеев.

В марте 2008г. «Инталев» провел объединение с известным на рынке CRM игроком WinPeak International, тем самым компания «Инталев» планирует стать активным игроком на рынке CRM за счет расширения спектра предлагаемых услуг и решений, которые будут создаваться на основе обширной практики «WinPeak International» в области CRM.

Также «Инталев» планирует использовать в линейке ПО при автоматизации бюджетного управления не только свой продукт «Инталев: Корпоративные финансы», но и ввести ПО сторонних разработчиков, мировых лидеров. Как прокомментировал этот вопрос Алексей Федосеев в эфире программы «Новости компании» на телеканале РБК: «Следуя традиции лидерства по продуктам, мы предлагаем нашим клиентам не только собственные продукты на платформе лидера отечественного бизнеса, но и также разработки одного из ведущих мировых грандов программной индустрии – ORACLE. Так комбинированные решения мы предлагаем для крупных транснациональных корпораций, количество которых в России увеличиваются, где в головную часть ставится решение от ведущего мирового гранда, а на дочерние компании, расположенные в странах СНГ, а может даже и за рубежом, внедряется проверенное, успешно работающее отечественное решение на платформе «1С».

«Инталев» продолжает развивать услугу дистанционного обучения и дистанционного консалтинга, когда компания не только дистанционно обучает клиентов, но также предлагает проектный результат.

По словам Алексея Федосеева: «30 копеек из рубля «Инталев» вкладывает в инвестиции: обучение персонала, развитие новых релизов, продуктов, технологий, таким образом, получается, что третью часть из выплаченных денег клиент получает обратно в виде наших новых продуктов, услуг, технологий. Здесь мы нашу стратегию не меняем, такая пропорция и будет сохраняться».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, Java, Java приложения, операционная система windows, операционные системы, unix, разработки , разработка программ, центр разработки, linux, ERP, windows, windows server 2003, windows vista, программы windows, CRM система, ERP системы, внедрение, внедрение CRM, SAP, CRM, управление проектами, lotus, , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, microsoft, майкрософт, oracle, sql, sql server, sql сервер, ms sql

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода