Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n47238/


     
 

"Вещь!" – под защитой

27.03.2008 16:38
В феврале-марте 2008 года торговая сеть "Вещь!" открыла три новых магазина в Зеленограде, Казани и Москве. В каждом магазине были установлены современные системы защиты от краж. Внедрение оборудования и специализированную техническую поддержку обеспечивает компания СМ ТРЭЙД.
Борьба с воровством покупателей является одним из приоритетных направлений деятельности мировых ритейлеров. Еще бы – по статистике, доля краж в обороте розничной торговли Европы составляет 1,3%, или около 30 миллиардов евро. В нашей стране эти цифры еще более впечатляют - ежегодные потери составляют в среднем от 0,5 до 5% товарооборота в зависимости от формата магазина.

Чтобы избежать включения в подобную статистику и сохранить прибыльность бизнеса, торговая сеть "Вещь!" оснащает все свои магазины современным многофункциональным оборудованием, которое обеспечивает защиту товаров от краж и позволяет получать аналитическую информацию о покупательских потоках. Разработку комплексного проекта по обеспечению безопасности и техническую поддержку внедренных решений обеспечивает компания СМ ТРЭЙД.

В качестве основы контура безопасности была выбрана противокражная система радиочастотной технологии Gateway 202 Standart, компактная конструкция которой легко вписалась в интерьер модного бутика. Высокую точность определения попыток выноса неоплаченного товара гарантируют внедренная система фильтрации помех и возможность точной настройки под специфику магазина. Пониженная чувствительность с внешних сторон антенн обеспечивает безупречную работу в торговых центрах и в непосредственной близости с витринами.

Gateway 202 Standart работает как с жесткими датчиками, так и с гибкими этикетками. Эффективность срабатываний достигается благодаря микропроцессорному управлению и цифровой обработке сигнала. Металлический хромированный корпус позволяет сохранить внешний вид антенны в безупречном виде, надежно защищая от повреждений и царапин.

Для контроля покупательских потоков в магазинах сети "Вещь!" установлены системы подсчета посетителей. Данный программно-аппаратный комплекс позволяет формировать аналитические отчеты для принятия управленческих решений о развитии магазинов.

Бесперебойную работу установленного в магазинах сети "Вещь!" оборудования обеспечивает "горячая" линия технической поддержки и сервисного обслуживания компании СМ ТРЭЙД. Оперативное реагирование и своевременное устранение неполадок обеспечивается вне зависимости от местоположения магазина.

ООО "Торговая сеть "Вещь!" - российская мультибрендовая сеть по продаже одежды и аксессуаров для взрослых и детей, работающая в среднем ценовом сегменте. Основана в 1999 году. С 2004 года владельцем доли компании стал фонд Delta Private Equity Partners (DPEP). Одним из ключевых партнеров компании является ИКЕЯ (ТРК "Мега"). Сегодня в составе сети работает 37 магазинов в 13 городах России.

Компания СМ ТРЭЙД, созданная в 1997 г., является системным интегратором в области безопасности и автоматизации. В числе заказчиков компании - ведущие розничные сети, в том числе более трети крупнейших предприятий, входящих в ТОП 200 российской розничной торговли, крупные развлекательные центры, ряд инфраструктурных объектов и пр.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web