rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Хомнет Лизинг" – в лизинг

В компании "ПЛ-лизинг" завершено внедрение экономичной версии решения "Хомнет Лизинг" на платформе "1С:Предприятие 8", выполненное сотрудниками петербургского филиала "Хомнет Лизинг" в соответствии с договором о передаче программного обеспечения в лизинг.
Компания "ПЛ–лизинг" была создана в 1997 году решением Совета директоров ОАО "Питер-Лада" для продвижения автомобилей семейства ВАЗ по лизинговым схемам на территории Северо-Западного региона. За 10 лет работы на рынке компания существенно расширила сферу деятельности. На сегодняшний день "ПЛ-лизинг" предоставляет услуги лизинга грузового и легкового автотранспорта, а так же лизинга спецтехники и оборудования. В 2007 году сумма профинансированных сделок составила более 14 миллионов долларов.

В связи с расширением деятельности, значительным увеличением количества договоров и необходимостью повышения точности учета руководители компании "ПЛ-лизинг" приняли решение о внедрении комплексной информационной системы. "Для нас было важно найти систему, разработанную специально для лизинговых компаний и учитывающую особенности нашей отрасли. Изучив программные продукты для лизинговых компаний, мы остановили свой выбор на экономичной версии решения "Хомнет Лизинг" на платформе "1С:Предприятие 8". Это был оптимальный для нас вариант: приемлемая стоимость, небольшие сроки внедрения – и при этом возможность автоматизировать бэк-офис, наладить более оперативную работу, выйти на качественно новый уровень ведения бизнеса", - подчеркнула генеральный директор компании "ПЛ-лизинг" Елена Филиппова.

Для приобретения решения "Хомнет Лизинг" компания "ПЛ-лизинг" воспользовалась лизинговой схемой как наиболее удобной и выгодной формой кредитования. Лизингодателем выступила Лизинговая Компания "Санкт-Петербург". Проект автоматизации в "ПЛ-лизинг" стартовал после подписания уникального трехстороннего договора, разработанного совместными усилиями юристов компаний-участников сделки.

Поскольку этот проект стал одним из первых внедрений экономичной версии решения "Хомнет Лизинг", то в процессе автоматизации возник ряд сложностей, связанных с функционалом программного продукта. Но специалисты "Хомнет Лизинг" оперативно внесли все необходимые исправления, и успешный результат был достигнут: информационная система была введена в промышленную эксплуатацию. В настоящее время "Хомнет Лизинг" осуществляет в "ПЛ-лизинг" поддержку бизнес-процессов бэк-офиса, ведения лизинговых сделок и управления. В ходе внедрения системы "Хомнет Лизинг" были автоматизированы самые востребованные участки функционала, в том числе:
учет более чем по 400 договорам лизинга;
учет договоров кредита и займа, начисление процентов;
детальный учет расчетов с лизингополучателями;
реструктуризация сделок (перерасчет графика);
автоматическое формирование счетов и документов реализации по графикам договоров лизинга.

В "ПЛ-лизинг" автоматизировано 10 рабочих мест. "Внедрение экономичной версии решения Хомнет Лизинг" стало первым, но весьма значимым этапом автоматизации нашей компании, - отметила г-жа Филиппова. – В дальнейшем мы планируем перейти на комплексное передовое решение "Хомнет Лизинг 8".

Внедрение осуществлялось силами петербургского филиала "Хомнет Лизинг", что позволило сократить затраты на проект автоматизации и оперативно реагировать на пожелания заказчика. Удачное внедрение "Хомнет Лизинг" в компании "ПЛ-лизинг" вызвало повышенный интерес в лизинговом сообществе Санкт-Петербурга. На данный момент несколько компаний намерены последовать опыту "ПЛ-лизинг" и провести комплексную автоматизацию с помощью "Хомнет Лизинг", воспользовавшись лизинговой схемой.

    

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Outsourcing

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, Java, Java приложения, операционная система windows, операционные системы, unix, разработки , разработка программ, центр разработки, linux, ERP, windows, windows server 2003, windows vista, программы windows, программы windows, CRM система, ERP системы, внедрение, внедрение CRM, SAP, CRM, управление проектами, lotus, , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 8, 1с 7.7, microsoft, майкрософт, oracle, oracle, sql, sql server, sql сервер, ms sql

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода