Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46990/


     
 

Санкт-Петербургское представительство «Tele2 Россия» и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича объявляют о начале сотрудничества

20.03.2008 16:36
Ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича г-н А.А. Гоголь и региональный управляющий директор Tele2-Санкт-Петербург г-н Иен Риди (Ian Reidy) подписали совместную Декларацию о сотрудничестве.
В рамках Декларации о сотрудничестве планируется осуществить ряд проектов по созданию и совершенствованию технологической учебной базы Университета телекоммуникаций, расширению практических возможностей студентов и аспирантов Университета.

Один из первых проектов, в реализации которого примет участие компания Tele2, - создание электронной библиотеки в строящемся новом корпусе Университета.

Кроме этого, Tele2 намерена участвовать в реализации иных программ, содействующих развитию и повышению образовательного уровня студентов и аспирантов Университета, развивать информационные и просветительские программы, содействующие привлечению в отрасль квалифицированных специалистов.

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича г-н А.А. Гоголь отметил: «Мы надеемся, что сотрудничество с Tele2 будет содействовать реализации задуманных нами проектов и программ, направленных на повышение качества образовательного процесса в Университете. Одно из основных направлений такого сотрудничества – запуск проекта электронной библиотеки. Уверен, что мы сможем использовать и опыт Tele2 как оператора, работающего непосредственно на рынке связи, для повышения качества практических знаний наших студентов.

Региональный управляющий директор «Tele2-Санкт-Петербург» г-н Иен Риди отметил: «Телекоммуникационная отрасль в России растет опережающими темпами. В этой связи на первый план выходит проблема подготовки высококвалифицированных специалистов различных направлений: от технического и до коммерческого профиля. Мы очень заинтересованы в том, чтобы и уровень подготовки, и общее число таких специалистов на рынке возрастало. С этой целью мы решили начать реализацию ряда совместных программ с одним из наиболее уважаемых высших образовательных учреждений отрасли – Университетом им. проф. Бонч-Бруевича».

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича

Один из ведущих российских университетов отрасли связи. Здесь готовят специалистов в области телекоммуникаций. Университет предоставляет возможность получить образование всех уровней, от среднего до высшего, более чем по двадцати специальностям как технического, так и гуманитарного профилей в любой удобной форме (очной, вечерней или заочной), а также повысить свою квалификацию через систему дополнительного образования.

За 78 лет работы вузом было подготовлено более 60 тысяч высококвалифицированных специалистов. Среди выпускников университета такие известные люди, как Министр информационных технологий и связи Л.Д. Рейман, Председатель Государственной Думы Б.В. Грызлов, Генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» В.А. Акулич, известные связисты, политики, менеджеры. 85% руководителей телекоммуникационных компаний Северо-Запада России – выпускники СПбГУТ.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web