Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46977/


     
 

Центр Речевых Технологий представляет первую русскоязычную IVR систему Voice Navigator

20.03.2008 14:41
В рамках своего участия в VII Международном Бизнес-форуме «Мир Call-центров. Call Center World. Russia/CIS - 2008» компания «Центр Речевых Технологий» представит насколько принципиально новых разработок, в том числе первую систему интерактивного общения для контакт-центров, созданную специально для русского языка - Voice Navigator.
Voice Navigator - набор программных продуктов и технологий для интерактивных телефонных сервисов (Interactive Voice Response), основанных на распознавании и синтезе русской речи. Данный продукт способен задавать звонящему вопросы и понимать ответы, в зависимости от которых производится дальнейшая маршрутизация звонка в системе. Демонстрация возможностей Voice Navigator будет проводиться в режиме реального времени. Участники форума смогут позвонить в офис ЦРТ и убедиться в высоком качестве распознавания и удобстве речевого интерфейса.

Принципиальное отличие новой разработки ЦРТ от существующих решений в том, что распознавание и синтез, заложенные в основу данного продукта, - не адаптированные к русскому языку англоязычные решения, а технологии созданные специально для родного «великого и могучего», что позволяет обеспечить максимально высокое качество распознавания (доля ошибок по некоторым категориям не превышает 0.1%).

В основе Voice Navigator  - уникальная технология  распознавания слитной русской «Руссограф», разработанная в ЦРТ. Для работы над проектом в компании использовали уникальный для России набор речевых баз, которые были использованы для создания акустических моделей русской речи. Для создания языковых моделей в ЦРТ была собрана текстовая база  русского языка объемом 35 миллионов слов. Voice Navigator является одним из первых программных решений на базе «Руссографа».

Кроме того ЦРТ продемонстрирует новые возможности хорошо известной в системы многоканальной записи телефонных переговоров Smart Logger/Незабудка II.

«Мы рады вновь принять участие в Call Center World. Russia/CIS – 2008 – самом масштабном и значимом событии в российской индустрии call-центров. Традиционно на Форуме представляются наиболее интересные разработки в этой области и в этом контексте нам есть что показать специалистам. Мы приготовили ряд прорывных, инновационных продуктов, над которыми работали лучшие специалисты нашей компании» – говорит Генеральный директор ЦРТ Михаил Хитров.

Центр Речевых Технологий – петербургская инновационная компания, разработчик высокотехнологичных решений и продуктов в области речевых технологий, записи и компьютерной обработки звука. ЦРТ является признанным лидером российского рынка речевых технологий и входит в тройку мировых технологических лидеров по компьютерной обработке голосовой информации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web