Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46867/


     
 

МРК подыскали кандидатов

18.03.2008 14:43
В "ЦентрТелекоме" и "Северо-Западном Телекоме" утверждены списки кандидатов в советы директоров и ревизионные комиссии. В "ЦентрТелекоме" на 11 кресел в совете директоров претендует 26 человек, на 7 мест в ревизионной комиссии - 7 кандидатов. В СЗТ на 11 мест в совете директоров выдвинуто 15 претендентов, а на участие в ревизионной комиссии - 9 претендентов на 7 мест.
Холдинг "Связьинвест" на правах основного акционера предложил 11 кандидатов в совет директоров "ЦентрТелекома" и 6 - в список СЗТ. Сейчас председателем двух советов директоров является гендиректор ОАО "Связьинвест" Александр Киселев, который представлен и в двух новых списках компаний.

Все нынешние директора "ЦентрТелекома" также входят в список кандидатов, за исключением исполнительного директора ОАО "Связьинвест" Екатерины Ерофтеевой. Из представленных кандидатов ранее не входили в состав совета директоров "ЦентрТелекома" от "Связьинвеста" заместитель министра информационных технологий и связи Борис Антонюк, заместитель гендиректора Дмитрий Ерохин, начальник отдела департамента стратегического развития Сергей Косарев, директор филиала ОАО "МТС - Макрорегион Центр" Константин Марков. По шесть кандидатов выдвинули УК "АГАНА" и Faendo Limited, плюс два кандидата - Red Hand Investments Limited и один - от Lindsell Enterprises Limited.

Аналогичная ситуация с кандидатами в совет директоров компании СЗТ. Все представители "Связьинвеста" в нынешнем совете директоров попали в список. Список дополнили заместитель директора департамента экономики и финансов ОАО "Связьинвест" Наталья Белякова и начальник отдела департамента корпоративного управления и правового обеспечения ОАО "Связьинвест" Оксана Петрова.

Ревизионная комиссия "ЦентрТелекома" будет состоять из представителей "Связьинвеста", так как кандидаты были выдвинуты только от холдинга. В СЗТ семь претендентов в ревизионную комиссию выдвинуто от холдинга "Связьинвест" и по одному претенденту от МТС и "Комстар-ОТС".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web