rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Вираж, форсаж и реактив. MNS.ru меняет тарифы

Компания MNS.ru («Матрикс Сетевые Решения»), один из крупнейших игроков на рынке домашних сетей Петербурга, с 17 марта 2008 года вводит новую линейку безлимитных тарифов. Эти предложения получили новые названия, кроме того, на них увеличены скорости и изменился размер абонентской платы, а также появились новые тарифы. По словам представителей оператора, предложения направлены как на повышение лояльности существующих абонентов, так и на привлечение новых клиентов. Что же касается других компаний, то ряд операторов, предоставляющих свои услуги на той же территории, что и MNS.ru, уже внесли изменения в свои тарифные предложения.

Оператор MNS.ru действует в Приморском, Выборгском и Калининском районах Петербурга. С 17 марта 2008 года у компании начинает действовать новая линейка безлимитных тарифов. На этих тарифах увеличена скорость доступа к сети Интернет, изменен размер абонентской платы и появилось два новых тарифа. Кроме того, данные предложения получили новые названия. В новую линейку вошли тарифы под названиями «Спринт-Драйв плюс», «Актив-Драйв плюс», «Вираж-Драйв плюс», «Форсаж-Драйв плюс», «Реактив-Драйв плюс» и «Турбо-Драйв плюс». Скорость на них составляет 128, 256, 512, 1024, 2048 и 4096 Кбит/с соответственно. Абонентская плата также изменилась и теперь равна 200, 360, 460, 660, 760 и 960 рублей в месяц. Кроме того, были введены два новых тарифных плана «Мега-Драйв» и «Супер-Драйв». Скорость на них составляет 6144 и 10240 Кбит/с соответственно, а абонплата равна 1160 и 1,8 тыс. рублей в месяц.  В обновленную линейку не вошел тарифный план «Старт-Драйв», предполагавший скорость 64 Кбит/с за абонплату 199 рублей в месяц.

«Не секрет, что наши тарифы были не очень привлекательны на фоне остальных провайдеров, поэтому естественно, что мы хотим их сделать более приемлемыми. Хотим и наших существующих клиентов порадовать, и, конечно, привлечь новых. Что же касается нашей маркетинговой политики, то в дальнейшем мы будем стараться не отставать от конкурентов. Возможно, через некоторое время снизим размер абонентской  платы на безлимитных предложениях», - комментирует и.о. технического директора компании MNS.ru Наталия Бутримова.

Напомним, что предыдущие изменения тарифных планов этот оператор проводил в феврале 2008 года. Тогда у компании начала действовать новая линейка пакетных предложений на скорости до 100 Мбит/с с лимитированным объемом предоплаченного трафика. На сегодняшний день в нее входят четыре тарифных предложения под названиями «Базовый», «Активный», «Универсальный» и «Элита». Объем трафика, включенного в абонплату, составляет 2,5 тыс., 5 тыс., 15 тыс. и 40 тыс. Мбайт. Абонентская плата на этих предложениях равна 400, 650, 990 и 1,7 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика сверх лимита варьируется от 0,6 до 0,1 рубля в зависимости от тарифа. Подключение на все тарифные планы компании производится бесплатно при условии внесения на счет 950 рублей (см. новость от 1 февраля 2008 г.).

Основным районом действия MNS.ru является Приморский, где рынок домашних сетей достаточно насыщен. Здесь активно развивают свои сети в общей сложности около 20 компаний. Среди них такие крупные игроки, как «Цифра», «Корбина Телеком», «Элтел», «Вэб Плас», кроме того, в ноябре 2007 года после приобретения активов местного оператора HomeForce в Приморский район вышла компания SkyNet (см. новость от 7 ноября 2007 г.). Из исторически присутствующих здесь провайдеров крупнейшим является «Сильвернет». Также в районе работают Diamond Net, «ЛАНК Телеком», Net-Star, «Неваком», «Аванти», «Вест-Ком Трейд» и др. Кроме того, свои интерактивные сети в этом районе развивает общегородской оператор кабельного телевидения ТКТ.

Ряд операторов, действующих в этом районе, также модифицировали свои тарифные планы. Стоит отметить, что у большинства из них основные изменения были связаны с увеличением скоростей на безлимитных предложениях. В конце февраля свои тарифы поменял «Сильвернет» (см. новость от 8 февраля 2008 г.). С 1 марта 2008 года новые тарифы начали действовать у «Корбины Телеком» и Diamond Net (см. новость от 5 марта 2008 г.). Также в начале марта свои предложения модифицировали и общегородские ADSL-операторы (см. новость от 11 марта 2008 г.).

При этом скорости и стоимость безлимитных тарифных планов у провайдеров как в целом по городу, так и в Приморском районе находятся примерно на одном уровне. У крупных операторов в основном действуют линейки безлимитных тарифов на скоростях от 1 до 5 Мбит/с, у некоторых провайдеров (например, SkyNet и «Элтел») есть предложения на скорости до 10 Мбит/с. Средняя стоимость тарифа на скорости 1 Мбит/с составляет 500-600 рублей. Иными словами, продолжается «гонка» скоростей, начавшаяся в прошлом году, при которой стоимость услуги не опускается ниже определенного уровня, а скорости растут.

«На самом деле эта «гонка за скоростями», на наш взгляд, абсолютно бессмысленная вещь. Для нормальной, беспроблемной работы в Интернете со всеми его возможностями достаточно скорости в 1-3 Мбит/с, все, что выше этого, не будет на самом деле использоваться клиентом. Конечно, разница между скоростями 256 Кбит/с и 1 Мбит/с будет ощущаться, быстрее что-то стало работать, открываться и т.д. Разница между 1 и 3 Мбит/с ощущаться будет уже чуть меньше... а вот 3 Мбит/с у тебя, или 5, или даже 10 - для простого пользователя, а не для абонента, постоянно что-то «выкачивающего» из сети, абсолютно не имеет значения», - дает свою оценку Наталия Бутримова.

Подробности

Компания «Матрикс Сетевые Решения» была создана в конце 1999 года, и основным направлением ее деятельности является развитие домашних сетей выделенного доступа к Интернету для квартирных абонентов. Сейчас компания присутствует в Приморском, Выборгском и Калининском районах города и, по оценке независимых экспертов, обслуживает более 20 тыс. абонентов. На карточном рынке этот оператор предлагает интернет-пакеты с круглосуточным или ограниченным (в ночные и утренние часы) доступом. Дилерская сеть компании включает около 1,5 тыс. точек продаж. Модемный пул насчитывает 480 входящих линий, 120 из них предоставляет петербургский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» и 360 - «Петербург Транзит Телеком». Общая емкость внешних каналов компании превышает 1 Гбит/c («Элтел» – 1Гбит/c, RUNNet – 100 Мбит/с и MSK-IX – 50 Мбит/с). В ноябре 2007 года «Матрикс Сетевые Решения» объявил о ребрендинге. Теперь все компании, входящие в холдинговую группу «Матрикс», выступают на рынке под единым брендом MNS.ru (см. новость от 12 ноября 2007 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, матрикс интернет провайдер, провайдеры спутникого интернета, стать провайдером интернета, маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, Wi Fi сети, платный хостинг, Golden WiFi, хот-спот, Голден Телеком, беспроводной доступ, беспроводной интернет, Golden Telecom, Яндекс.Wi-Fi, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, офисные сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, псков, петрозаводск, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, Петерстар, авангард, adsl авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, СЗТ, тарифы , вэб плас, веб плас, web plus, webplus, санкт петербург, petersburg, петербург, новгород, лояльность, программы лояльности, бонус, fttb, SkyNet, зебра, выставка, iptv, калининград, мурманск, вологда, череповец, ленобласть, ткт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода