Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46698/


     
 

«Скай Линк» открыл роуминг высокоскоростного мобильного интернета между Москвой и Калининградом

13.03.2008 18:58
Компания «Скай Линк», предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ, открыла двусторонний автоматический роуминг высокоскоростной мобильной передачи данных в режиме EV- DO (до 2,4 Мб/сек) между Москвой (оператор – ОАО «МСС») и Калининградом (оператор – ОАО «Калининградские Мобильные Сети»).
В настоящее время EV-DO-роуминг доступен московским абонентам «Скай Линк» в 20 регионах: в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Владимире, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Калуге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Петрозаводске, Пскове, Новгороде, Рязани, Саратове, Твери, Ульяновске, Челябинске, Кирове и теперь – в Калининграде. Также абоненты «Скай Линк - Москва» могут воспользоваться международным интернет-роумингом в режиме EV-DO на территории Республики Молдова.

Кроме того, абонентам «Скай Линк – Москва» предоставляется услуга автоматического интернет-роуминга (без использования технологии EV-DO) в Барнауле, Кемерово, Мурманске,, Омске, Ростове-на-Дону, Томске, Хабаровске, в Северной Осетии, Красноярске, Перми и Ярославле. Международный роуминг передачи данных действует на территории Латвии и Молдовы.

Услугой автоматического голосового роуминга абоненты «Скай Линк – Москва» могут воспользоваться на всей территории обслуживания «Скай Линк», а также в зоне обслуживания региональных операторов CDMA-450 в Башкортостане, Красноярском крае, Иркутской, Пермской, Самарской, Томской и Ярославской областях, в Ханты-Мансийском АО.  Международный голосовой роуминг предоставляется абонентам «Скай Линк – Москва» в странах ближнего зарубежья: в Белоруссии, Латвии и Республике Молдова и Приднестровье.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web