Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46454/


     
 

Апрель 2008: Sun Tech Days снова в Санкт-Петербурге

05.03.2008 20:35
3 дня в апреле Sun Microsystems посвятит разработчикам ПО – три дня полезных докладов, мастер-классов и тренингов по технологиям Solaris, JavaFX, JavaCard, Netbeans, Java SE, Java ME и Java EE
Корпорация Sun Microsystems объявляет о проведении 2-4 апреля 2008 года в Санкт-Петербурге международной конференции для разработчиков Sun Tech Days. Эта конференция празднует в этом году десятилетие и в третий раз состоится в России. В этом году организаторы планируют увидеть в качестве участников около 1500 участников из России и других стран.

Sun Tech Days - это серия конференций, которую Sun Microsystems проводит по всему миру (США, Италия, Индия, Австралия, Китай, Мексика, Германия и др.), чтобы рассказать о новых решениях, связанных с такими технологиями, как Java, Solaris и web-приложения. В двух предыдущих конференциях Sun Tech Days, прошедших в России (2006 год – Москва, 2007 год – Санкт-Петербург) приняли участие несколько тысяч человек как из академических, так и промышленных кругов из России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Эстонии, Латвии, Литвы и, Финляндии, Израиля, Великобритании, Германии и других стран.

Программа конференции включает более 60 интересных докладов и мастер-классов по ОС Solaris, JavaFX, JavaCard, Netbeans, Java SE, Java ME и Java EE, а также наиболее крупным открытым платформам Sun Microsystems - GlassFish, PhoneME и OpenJDK. Программа конференции охватывает широкий круг тем и включает доклады, рассчитанные на посетителей разного уровня - от новичков до профессионалов. Докладчики - ведущие специалисты Sun Microsystems, известные разработчики-представители других компаний и представители ВУЗов.

Ключевыми докладчиками на этой конференции будут Ян Мердок (Ian Murdock), автор проекта Debian, Вице-президент отделения Developer and Community Marketing, Sun Microsystems, и Рич Грин (Rich Green), Исполнительный Вице-Президент, подразделение разработки программного обеспечения Sun Microsystems. Список всех докладчиков доступен здесь.

4 апреля в рамках Sun Tech Days пройдут специальные серии докладов: NetBeans Day, OpenSolaris Day, UniDay и Mobility Day.
«Sun Tech Days - это возможность получить самую новую информацию о современных технологиях разработки ПО и о технологиях завтрашнего дня, получить практические навыки их применения, а кроме того, напрямую задать вопросы создателям этих технологий, встретиться и пообщаться с коллегами, работающими в этой области, - отметил Григорий Лабзовский, Директор Центра Высоких Технологий, Sun Microsystems, Санкт-Петербург. - Sun Tech Days - это серия крупнейших конференций по технологиям Java и Solaris - место встречи разработчиков, системных администраторов, студентов, преподавателей - всех, кто разрабатывает и применяет современные информационные технологии. Эта конференция дает возможность познакомить с нашими технологиями все больше и больше людей, рассказать, как об азах разработки ПО, так и представить матерым специалистам глубокую практическую информацию».

По традиции частью конференции станут мастер-классы и тренинги, позволяющие применить полученные знания на практике под руководством инструктора. Кроме того, публика сможет найти много полезной информации и лично пообщаться со специалистами на выставочных стендах, которые будут представлять различные технологии Sun, компаний-партнеров и спонсоров.

Более подробная информация о программе конференции и регистрация на мероприятие доступны на сайте ru.sun.com/techdays/.
Участие в Sun Tech Days бесплатное.
Все доклады будут переводиться на русский язык.

Место проведения конференции: Санкт-Петербург, Дворец Спорта "Юбилейный", пр. Добролюбова, д 18 (ст. м. "Спортивная").

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web