Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46170/


     
 

Foxconn выбрала Колпино

27.02.2008 09:00
Контрактный производитель электроники Foxconn нашел место для петербургского завода. Вчера компания Hon Hai Precision Industry (работает под брендом Foxconn) подписала с «Евразия логистикс» соглашение о покупке участка площадью 12 га на территории логистического комплекса «Логопарк Колпино», который строит «Евразия логистикс».
Инвестиции Foxconn в покупку земли и строительство завода составляют около $50 млн, говорится в совместном сообщении компаний. Еще $15-20 млн будет потрачено на покупку оборудования и запуск производства, добавляет представитель Foxconn в России Андрей Коржаков. Директор департамента инвестиционного консалтинга Colliers International Николай Казанский оценивает стоимость участка примерно в $10 млн.

Площадь застройки — 32 000 кв. м. К участку уже подведены коммуникации, строительство должно закончиться в I квартале 2009 г., обещает Коржаков. Компания намерена, по его словам, использовать расположенные по соседству складские помещения.

У завода, строительство которого еще не началось, уже есть первый заказчик. По словам Коржакова, предприятие будет собирать персональные компьютеры и ноутбуки для Hewlett-Packard (HP). Это подтверждает менеджер по корпоративным коммуникациям российского офиса HP Ирина Ефремова.

Глеб Крампец
Надежда Зайцева

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web