Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45993/


     
 

СофтБаланс подводит итоги года

20.02.2008 19:05
2007 год длякомпании был сложным и принес достаточно много изменений, как внутри компании, так и для ее деятельности на рынке.
Количество сотрудников компании впервые за последние 10 лет практически не изменилось и осталось на уровне 210 человек. При этом доход компании увеличился на 33%. Наибольшую долю прибыли - 62% - компании приносят доходы от оказания услуг, 38% составляют доходы от реализации программного обеспечения и оборудования.

В 2007 году сотрудники СофтБаланса участвовали более чем в 50 различных семинарах и тренингах. Всего за год было получено более 100 сертификатов 1С.

За прошедший год СофтБаланс обслужил более 2700 клиентов. Из них 1000 – это новые клиенты, ранее не работавшие с компанией. С другой стороны, треть клиентов являются приверженцами компании и регулярно обращаются к её услугам в течение последних трех лет.

В 2007 году СофтБаланс опубликовал информацию о более чем 300 внедренных решениях и проектах автоматизации. В рейтинге фирмы 1С СофтБаланс занимает первое место в Санкт-Петербурге и 7-ое по России среди компаний, специализирующихся на крупных и сложных проектах по внедрению «1С:Управление Производственным Предприятием 8».

Обновлен сайт компании– на нем можно найти информацию обо всех направлениях  деятельности, внедренных решениях и поставляемых товарах. Особенности корпоративной культуры раскрывают разделы «Мы отдыхаем», «Мы учимся», «Портрет СофтБалансовца».

Важной вехой 2007 года стало активное развитие Центра Сертифицированного Обучения (ЦСО). В сентябре совместно с компанией ИТС был запущен проект под названием «Открытый Учебный Центр». За год было обучено более полутора тысяч человек. Преподавателями центра было разработано несколько авторских курсов, успешно прошедших сертификацию в компании 1С.

На сегодняшний день Открытый Учебный Центр Группы компаний СофтБаланс занимает 1 место в рейтинге ЦСО по Санкт-Петербургу и имеет более 30% рынка курсов обучения по платформе v8.

Можно сказать, что 2007 год стал «годом новых продуктов».
В июне компания выпустила на рынок автоматизации ресторанного бизнеса новый программный продукт ― «Трактиръ: Back-Office 1.5». Решение предназначено для автоматизации бухгалтерского, налогового и управленческого учета на предприятиях общественного питания. Продукт разработан на современной многофункциональной платформе 1С:Предпритие 8.1 с использованием типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 1.5. В качестве изюминки нового решения можно отметить встроенную функцию расчета пищевой и энергетической ценности и калорийности блюд.

Осенью появился на свет программный продукт «ДАЛИОН: Управление Магазином» - решение для автоматизации предприятий розничной торговли на платформе «1С:Предприятие 8.1». Продукт имеет все основные функции учета на предприятиях продовольственной и непродовольственной розницы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web