Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45595/


     
 

Прибыль Интернет-магазина Ultra-Regions.ru в 2007 г. увеличилась в полтора раза

08.02.2008 14:23
В 2007 году общая прибыль Интернет-магазина Ultra-Regions.ru, оператором которого является компания Ultra Electronics, выросла на 53% по сравнению с 2006 годом. Средняя стоимость покупки регионального online-магазина компании составила 667 долларов.
Подведены итоги работы Интернет-магазина Ultra-Regions.ru, оператором которого является компания Ultra Electronics. В 2007 году валовая прибыль регионального Интернет-магазина компании увеличилась на 53%.

«Интернет-магазин Ultra-Regions.ru продемонстрировал в минувшем году рост основных финансовых показателей, - отметила руководитель отдела маркетинга Ultra Electronics Анастасия Воротникова, - Заслугой этого являются как объективные факторы: рост проникновения Интернета в регионах, увеличение покупательной способности населения, общий рост информированности и Интернет-образованности россиян, так и собственные усилия по развитию нашего Интернет-магазина с доставкой по России. В 2007 году изменения претерпел прайс-лист. Теперь прайс-лист регионального магазина ничем не отличается от Интернет-магазинов Ultra-Online Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Перми. У покупателей ULTRA-Regions.ru появилась возможность самостоятельного выбора курьерской службы, с помощью которой осуществляется доставка товара. В минувшем году была усовершенствована система обратной связи с менеджерами розничного отдела, а также гарантийными специалистами».

В 2007 году самыми популярными товарными категориями оставались компьютеры, комплектующие для ПК, ноутбуки, оборудование для офиса, периферия и hi-fi-электроника. При этом в 2007 году наблюдался дальнейший рост доли продаж готовых компьютеров относительно реализации комплектующих для ПК, увеличение спроса на офисное оборудование и цифровую технику.

Рост продаж LCD-мониторов в 2007 году составил 300 процентов, лидерами по прежнему остались бренды группы «А».
Среди мобильных компьютеров самыми востребованными у региональных покупателей Интернет-магазина Ultra-Regions.ru в 2007 году стали ноутбуки стоимостью 1000-1500 долларов.

Выросла средняя стоимость покупки.  В 2007 году она составила 667 долларов, а в 2006 – 613 долларов.

«Развитие Интернет-торговли в России и те усилия, которые мы прикладываем для совершенствования сервисов, продвижения нашего регионального Интернет-магазина, дают нам основания планировать увеличение основных финансовых показателей Ultra-Regions.ru в 2008 году», – резюмировала Анастасия Воротникова.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Торговые сети, Кадры, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web