Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45580/


     
 

«Норвеком» прерывает связь/Телекоммуникационная выставка потеряла всех участников

08.02.2008 09:00
Телекоммуникационная выставка «Норвеком», которая в этом году готова была отметить 15-летний юбилей, остается без участников. От экспозиции отказались многие крупные телекоммуникационные компании. Несмотря на смену названия, новый расширенный формат выставки и специальную деловую программу, «Норвеком-2008» имеет все шансы стать последним, признают сами устроители.
Как рассказали РБК daily в пресс-службе «Телекоминвеста», компания отказалась от участия в «Норвекоме». «Как только стало известно, что «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) отказался от участия, «Телекоминвест» решил ознакомиться со списком заявленных участников. Среди названий не оказалось ни одного более или менее известного игрока телекоммуникационного рынка», — сообщили в пресс-службе компании.

Организатор «Норвекома» — выставочное объединение «Рестэк» — в этом году решился на ряд радикальных изменений. Организаторы сократили сроки действия выставки на один день, поменяли формат, разбив мероприятие на три части: Norwecom-Brand («Экспозиция возможностей»), Norwecom-Expo («Выставка для специалистов») и Norwecom-Show («Выставка-шоу»).

Менеджер выставки Ирина Коваленко говорит, что «судя по всему, «Норвеком-2008» будет последним». «В этом году Мининформсвязи не поддержало «Норвеком». По этой причине СЗТ и другие крупнейшие игроки отказались от участия, предрешив судьбу юбилейного «Норвекома». Выставка пройдет очень скромно: на данный момент зарегистрировано около 30 участников, и их число навряд ли уже увеличится», — продолжает она. В пресс-службе СЗТ сообщили: «Среди приоритетных российских выставок в 2008 году был назван федеральный «Инфоком».

Кирилл Волошин, пресс-секретарь ЗАО «Дельта Телеком», считает, что в последние годы эта выставка полностью потеряла свою уникальность. Участие в этом меро­приятии является исключительно имиджевым и не приносит никакой коммерческой выгоды. Участвовать в «Норвекоме» не имеет смысла, заключает он.

В пресс-службе Министерства информационных технологий и связи РБК daily сообщили, что никакого «особого» отношения к «Норвекому» нет. Как отмечают в министерстве, такие мероприятия должны выполнять свои основные задачи и быть эффективны для компаний-участников с точки зрения маркетинга, позиционирования, установления деловых контактов и т.д. Такого рода результаты не достигаются за счет административного ресурса.

Директор ИАА «Неделя сотовых технологий» Денис Кусков говорит, что интерес к «Норвекому» постепенно угасал. В прошлом году выставку открывал не глава Мининформсвязи Леонид Рейман, как это было раньше, а генеральный директор СЗТ Владимир Акулич. Это, по мнению г-на Кускова, уже тогда свидетельствовало о том, что выставка приобрела локальный формат.

Екатерина Смелая

Источник: RBCdaily (http://www.rbcdaily.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web