Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45568/


     
 

Корпоративная сеть. Под защитой Administration Kit

08.02.2008 03:06
Вчера, 7 февраля 2008 года, в Петербурге состоялся семинар, организованный компанией «Поликом Про» и посвященный продуктам российского разработчика антивирусов «Лаборатория Касперского» для защиты корпоративной сети. Особое внимание в рамках семинара было посвящено приложению Kaspersky Administration Kit, которое поставляется бесплатно в комплекте с основным продуктом «Лаборатории» и позволяет осуществлять удаленное администрирование в пределах корпоративной сети.

Системный интегратор «Поликом Про» работает с «Лабораторией Касперского» с момента ее основания – с 1997 года. Дистрибьюцией программного обеспечения «Лаборатории Касперского» занимается дочерняя компания «Поликом Про» – «Логоника», которая выступает в качестве поставщика для других фирм. По объему продаж продуктов «Лаборатории Касперского» «Поликом Про» входит в пятерку крупнейших партнеров вендора в России и странах СНГ, остальные четыре позиции занимают столичные компании.

В рамках сотрудничества с вендором «Поликом Про» часто организует семинары и конференции, направленные на продвижение продуктов «Лаборатории», а также на привлечение внимания пользователей. Например, «Поликом Про» одним из первых представил на петербургском рынке линейку продуктов «Лаборатории Касперского» для корпоративных клиентов шестой версии (см. новость от 25 мая 2007 г.); осенью 2007 года на оргнизованную «Поликом Про» конференцию по ИТ-безопасности был приглашен генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский – его присутствие обеспечило дополнительный интерес к мероприятию (см. новость от 8 ноября 2007 г.).

В рамках очередного семинара, организованного «Поликом Про» 7 февраля 2008 года и посвященного продуктам «Лаборатории Касперского», основное внимание было уделено административной утилите Каspersky Administration Kit, которая поставляется к комплекту продуктов «Лаборатории Касперского» для корпоративных клиентов бесплатно. Семинар провели специалисты компании «Поликом Про» Альберт Шеожев и Сергей Салакин.

Напомним, что шестое поколение антивирусных программ «Лаборатории Касперского», релиз которого состоялся 2 апреля 2007 года,  разработано в рамках новой концепции защиты корпоративных сетей - Kaspersky Open Source Security – это подразумевает охват не только офисного пространства сети, но и ПК сотрудников, находящихся вне офиса. В корпоративной линейке «Антивирус Касперского» 6.0 представлено несколько решений, в числе которых программа по защите рабочих станций Windows Workstation, решения для защиты файловых серверов Windows Server, ПО для антивирусной защиты смартфонов и КПК и др. В числе стандартных пакетов шестого поколения «Лаборатория» предлагает следующие продукты антивирусной защиты: Work Space Security (решение для надежной антивирусной защиты рабочих станций), Business Space Security (решение для защиты рабочих станций и файловых серверов компании), Enterprise Space Security (расширенный пакет антивирусной защиты, включающий защиту почтового сервера) и Total Space Security (наиболее полный пакет возможностей для целостной защиты сетей, включая мобильных пользователей). 

Говоря более конкретно о приложении Administration Kit, специалисты «Поликом Про» пояснили, что благодаря утилите у пользователя появляется возможность осуществления удаленной установки антивируса, а также удаленного администрирования корпоративной системы безопасности. Например, возможность удаленной установки антивируса актуальна, когда установку и обновление антивируса приходится производить одновременно на большое количество рабочих станций, включенных в корпоративную сеть: системному администратору не придется прибегать к ручной настройке системы на каждом отдельном компьютере. Для сравнения: стандартная установка программы антивируса на 50 компьютеров может занимать несколько часов, в то время как установка «Антивируса Касперского» на то же число компьютеров при помощи Administration Kit будет реализована за 30-40 минут. Для этого системному администратору достаточно выбрать целевые станции, версию продукта и запустить процесс.

Administration Kit позволяет осуществлять удаленное администрирование корпоративной системы безопасности. Для удобства администратора в Administration Kit разработана многоуровневая система обработки и рассылки предупреждений, которая мгновенно информирует обо всех событиях, происходящих в структуре антивирусной защиты сети. Информирование происходит посредством электронной почты. Отдельным преимуществом системы является то, что она поставляется бесплатно в комплекте с основным продуктом.

Напомним, что в конце 2007 года компанией «Поликом Про» был организован первый семинар серии «Мониторинг антивирусной защиты корпоративной сети предприятия», посвященный выходу такого дополнительного продукта, как «Антивирус Касперского SOS» 6.0 для обеспечения экстренной защиты корпоративных рабочих станций. (см. новость от 21 декабря 2007 г.).

Подробности

Одним из ключевых направлений деятельности компании «Поликом Про» является обеспечение безопасности в сфере ИТ-технологий. «Поликом Про» специализируется на создании решений на базе технологий российских и зарубежных производителей. С 1997 года «Поликом Про» является региональным центром компании «Лаборатория Касперского». В 2002 году компания выделила направление безопасности в отдельное структурное подразделение, образовав для этого собственный Центр компьютерной безопасности. «Поликом Про» является золотым партнером по решениям для безопасности Microsoft (с 2003 года), Symantec, Aladdin и других вендоров. С 2004 года компания является премиум-партнером компании Trend Micro. Также у «Поликом Про» есть собственная разработка – программно-аппаратный комплекс по защите от спама и вирусов «Барьер», построенный на решениях компании «Лаборатория Касперского» и компании «Аквариус». «Барьер» стал доступен на рынке осенью 2003 года.

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web