Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45385/


     
 

Бонус попроще

04.02.2008 04:44
Оператор сотовой связи «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») с 1 февраля 2008 года предлагает для подключения новый тарифный план «Проще говоря, Вам бонус», основной особенностью которого является начисление бонусов за входящий голосовой трафик. Запуск данного тарифа – это федеральная инициатива, и размер начисляемых бонусов на всей территории Северо-Западного федерального округа одинаков, однако стоимость голосового трафика внутри СЗФО дифференцирована. Отметим, что тарифный план «Проще говоря, Вам бонус» на данный момент – третий в группе тарифов «Проще говоря» в Петербурге, а также не является первым в линейке «Билайн», предполагающим бонусную программу.

Тарифный план оператора сотовой связи «ВымпелКом» «Проще говоря, Вам бонус» стартовал 1 февраля 2008 года на всей территории Северо-Западного федерального округа, а также всей Российской Федерации. Его основная особенность – наличие бонусной программы. В ее рамках за каждую полную минуту входящих звонков, полученных в домашней сети, за исключением входящих звонков с телефонов «Билайн», абоненту будет начисляться бонус в размере 0,45 рубля. Бонусные начисления могут быть использованы на оплату  услуг «Билайн», за исключением GPRS-услуг, вызовов и SMS-сообщений на короткие платные номера. Входящий трафик суммируется посекундно в течение дня, бонус же поступает на счет в режиме реального времени. Ежедневный размер бонуса не может превышать 45 рублей. Перевод бонуса или его части со счета на счет невозможен. При переходе с тарифа «Проще говоря, Вам бонус» на другой тариф бонус не сохраняется. Такие условия бонусной программы действуют на всей территории СЗФО, кроме Республики Коми. Здесь иные условия бонусной программы, и размер бонуса составляет 0,25 рубля при максимальном суточном размере бонуса в 3,15 рубля, что объясняется тем, что во внутрикорпоративном делении ОАО «ВымпелКом» относится к другому филиалу – Поволжскому.

Это временное предложение оператора: подключение и переход на тарифный план «Проще говоря, Вам бонус», а также накопление бонусов возможно до 30 апреля 2008 года. Расходование накопленных бонусов возможно до 31 августа 2008 года. С 1 сентября все абоненты тарифа «Проще говоря, Вам бонус» будут автоматически переведены на тариф «Проще говоря».

Стоимость голосового трафика в рамках тарифа «Проще говоря, Вам бонус» регионально дифференцирована. Так, в Петербурге и Ленинградской области, а также в Калининградской области исходящий местный трафик тарифицируется из расчета 1,5 рубля за минуту, в остальных регионах – 1 рубль за минуту. При этом в Республике Коми каждая четная минута вызова предоставляется бесплатно.

Отметим, что в Петербурге тарифный план «Проще говоря, Вам бонус» на данный момент уже третий в группе тарифов «Проще говоря»: кроме собственно тарифа «Проще говоря», запущенного в апреле 2006 года (см. новость от 21 апреля 2006 г.) и предполагающего единую стоимость на местные исходящие вызовы и скидку 50 % на внутрисетевые вызовы при нахождении на территории Ленинградской области, она включает тариф «Проще говоря 2:0», в рамках которого каждая вторая минута вызова предоставляется бесплатно, а местные внутрисетевые вызовы при нахождении в области также тарифицируются с учетом скидки 50 % (см. новость дайджеста от 17 октября 2006 г.). 

Что касается бонусных программ, то в линейке «Билайн» также есть предложение, предполагающее начисление бонусов. В рамках тарифа «Первый детский» за входящие местные вызовы абоненту начисляется бонус в размере 0,25 рубля за минуту (см. новость от 31 июля 2007 г.). Кроме того, весной прошлого года в линейке «Билайн» появился тариф со схожим названием – «Проще говоря 2:0. Вам бонус», основными особенностями которой стали бонусная программа и нетарифицируемая каждая вторая минута вызова (см. новость от 30 марта 2007 г.).

Бонусные программы популярны и у других операторов региона. Так, «МегаФон Северо-Запад» традиционно продвигает и регулярно обновляет программу «МегаФон-Бонус» (см., например, новость короткой строкой от 17 декабря 2007 г.). Бонусная программа предусмотрена и для абонентов нескольких тарифных планов «Скай Линк» (см. новость от 2 февраля 2007 г.). ОАО «Мобильные ТелеСистемы» макрорегион «Северо-Запад» запустило федеральную программу лояльности «МТС Экстра», ориентированную на активных пользователей дополнительных сервисов (см. новость от 7 ноября 2007 г.). Она представляет собой накопительную бонусную программу, вознаграждениями в рамках которой является контент и другие призы.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web