Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45165/


     
 

Оранжевая "Сумма"

28.01.2008 10:56
В "Сумме Телеком" внедряется российская система Equipment Manager от компании Orange Systems. Ни заказчик, ни исполнитель подробностей договора не раскрывают.
Российский альтернативный оператор связи "Сумма Телеком" заключил контракт с петербургским интегратором "Оранж Систем" (торговая марка Orange Systems) на внедрение системы Equipment Manager, отвечающей за управление сетевыми ресурсами оператора.

Несмотря на то, что о заключении контракта говорят в обеих компаниях,  ни один из участников подробностей сделки не раскрывает.

"У нас заключен договор, но в каких масштабах и на каких сетях мы устанавливаем нашу систему я уточнить не могу", - краток генеральный директор "Оранж Систем" Дмитрий Зуев.

Подобной политики неразглашения придерживаются и в "Сумме Телеком". "Информация о данном контракте закрыта до завершения процесса внедрения системы", - лаконичен пресс-секретарь "Суммы Телеком" Игорь Рябов.

Напомним, что Equipment Manager это информационная платформа управления телекоммуникационными и корпоративными сетями, способная работать как с TDM, так и IP или NGN-сетями. "Оранж Систем" в свою очередь была создана выходцами из компании "Метроком" и уже участвовала в таких телекоммуникационных проектах, как "Прямая линия с президентом" и в проекте телекоммуникационного обеспечения саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web