rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ericsson и МТС подписали соглашение о расширении сети на общую сумму 150 MUSD

Сегодня шведская компания Ericsson и крупнейший российский оператор мобильной связи ОАО "Мобильные Теле Системы" объявили о расширении рамочного соглашения на поставку инфраструктурного оборудования. Данное соглашение будет покрывать все поставки оборудования для коммутации и радио-сети для расширения региональной сети МТС до конца 2005 года. Сообщает пресс-служба компании.
Оборудование, поставка которого начинается сразу после подписания соглашения, будет использовано для расширения покрытия сети и увеличения ее емкости на территории шести макро-регионов МТС: "Северо-Запад", "Поволжье-СЗ", "Поволжье-ЮВ", "Юг", "Сибирь" и "Дальний Восток". Срок реализации контракта – до конца 2005 года.

Все поставляемое по данному контракту оборудование поддерживает GSM и GPRS, а, кроме того, готово к внедрению функциональности EDGE, которая позволит предоставлять абонентам наиболее современные и прогрессивные услуги.

В соответствии с намеченным планом, оборудование будет поставляться в шесть макро-регионов МТС одновременно.

Настоящее соглашение включает, кроме поставки оборудования, установку последних версий программного обеспечения для центров коммутации. По согласию сторон, договора, относящиеся к предоставлению профессиональных услуг Ericsson по монтажу оборудования, планированию и оптимизации сети мобильной связи, не вошли в данное рамочное соглашение и будут подписываться отдельно.

По оценкам экспертов рынка мобильной связи, в 2004 г. Ericsson стал крупнейшим поставщиком телекоммуникационного оборудования на российском рынке. По итогам 2004 года рыночная доля Ericsson от всех вложений операторов в инфраструктурное оборудование для мобильной связи составила 30%. В 2003-2004 годах темпы роста объема продаж Ericsson были выше, чем темпы роста капитальных вложений операторов мобильной связи в оборудование.

Источник: Sotovik (http://www.sotovik.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода