Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n45081/


     
 

Оборот Интернет-магазина ULTRA-Online.ru в Санкт-Петербурге в 2007 г вырос в 6 раз до 25 млн долл

24.01.2008 19:36
Оборот Интернет-магазина ULTRA-Online.ru по продажам в Санкт-Петербурге в 2007 г вырос в 6 раз до 25 млн долл. Об этом сообщила пресс-служба компании ULTRA Electronics, ритейлера компьютерной и бытовой техники.
Посещаемость санкт-петербургской страницы сайта ULTRA-Online.ru в декабре 2007 г превысила в 626 тыс пользователей.

С 2007 г продажи через Интернет были выделены в отдельное подразделение ULTRA Electronics. На сайте Интернет-магазина ULTRA-Online.ru есть разделы по продажам в Москве, Санкт-Петрбург, Казань, Пермь – тех городов, где у компании имеются собственные розничные магазины.

В Санкт-Петербурге работают два собственных розничных магазина ULTRA Electronics /первый открыт 22 января 2004 г, второй - в 2007 г/. Магазины расположены на улице Возрождения /станция метро Кировский завод/ и на Кондратьевском проспекте /станция метро Площадь Ленина/. Общая площадь розничных магазинов составляет 7000 кв м, площадь торговых залов – 1100 кв м.

Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в компании, планов открытия новых собственных розничных магазинов ULTRA Electronics в Санкт-Петербурге пока нет. "При пропускной способности каждого магазина более 1000 человек в сутки - этого будет пока достаточно даже для такого крупного города, как Санкт-Петербург и питерского динамично развивающегося рынка. Тем более, что наши продажи, очень большая часть которых осуществляется дистанционно с доставкой на дом, не находятся в жесткой зависимости от торговых площадей, как у магазинов традиционного формата. Мы постарались разнести магазины территориально по оси Север-Юг, чтобы покупателям не приходилось ехать через весь город в один единственный магазин. Думаю, пока этого будет достаточно, - прокомментировала начальник отдела маркетинга ULTRA Electronics Анастасия Воротникова.

На сегодняшний день, по собственной оценке компании, доля ULTRA Electronics в продажах компьютерной техники в Санкт-Петербурге составляет 10 проц - компания входит в тройку крупнейших операторов компьютерного рынка Петербурга, оцениваемого в 2,5 млрд долл, сообщила А.Воротникова.

Дилерская сеть компании в Северо-Западном федеральном округе насчитывает более 350 партнеров. Наибольшее число реселлеров работают в Санкт-Петербурге, Вологде, Архангельске и Сыктывкаре.

В целом по предварительной оценке доля продаж офиса ULTRA Electronics-Санкт-Петербург в 2007 г составила порядка 30 проц от общего объема продаж компании.

В Северо-Западном федеральном округе компания также развивает франчайзинговый проект ULTRA Connect- на сегодняшний день магазины сети открыты в пяти городах. Магазин ULTRA Connect-Череповец открылся в 2008 г. Пять остальных магазинов - 2 в Архангельске /открытие - начало 2007 г/ и по одному в Выборге, Вологде /открытие – с сентября 2007 г/ и Сосновом боре также работают еще не полный календарный год. Как сообщила PR-менджер ULTRA Electronics Элина Короткова, суммарный оборот этих пяти магазинов ULTRA Connect составил в прошлом году 8,5 млн долл.

ULTRA Electronics /http://www.ultracomp.ru/ – ритейлер рынка компьютерной и бытовой техники, электроники России и СНГ. Основными принципами работы сети гипермаркетов самообслуживания ULTRA Electronics в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Перми являются широкий выбор /18 тыс наименований/, низкие цены и максимум самообслуживания. Одним из направлений деятельности компании является субдистрибуция компьютерной и бытовой техники, электроники. Партнерская сеть компании в России и ближнем зарубежье насчитывает порядка 2000 постоянных реселлеров. Сайт Интернет-магазина ULTRA-online.ru ежемесячно посещают более трех млн пользователей. С июля 2006 г компания развивает франчайзинговый проект – сеть магазинов ULTRA Connect.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web