Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n44750/


     
 

В 2007 году связь МТС появилась еще в 600 населенных пунктах по всей России

15.01.2008 19:36
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о том, что в 2007 году связь МТС стала доступна жителям еще порядка 600 населенных пунктов России. Всего в рамках программы по улучшению качества связи и расширения зоны покрытия сети МТС ввела в действие на территории России 2647 новых базовых станций, из них 1388 станций - в диапазоне GSM 900, 1259 базовых станций - в диапазоне GSM 1800.
Всего в России в настоящий момент действует более 23,5 тысяч базовых станций МТС.

В 2007 году связь МТС появилась в Моздокском районе Северной Осетии, на нефтяных месторождениях Южное Хылчую, Инзерей, Варандей (Ненецкий АО), на руднике «Интернациональный» в республике Саха, в Корякском автономном округе, в столице Эвенкийского АО городе Туре, в Анадыре и других регионах. В Поволжье базовые станции построены на новом космодроме «Ясный» в Оренбургской области и на Волжском утесе – месте проведения саммита ЕС-Россия в мае 2008 года.

Кроме того, увеличилась территория покрытия в отдалённых и труднодоступных регионах, в местах отдыха и на популярных курортах: в Приэльбрусье (станция Мир, село Кенделен, Белая речка в Кабардино-Балкарии), на курортах Адыгеи, в Краснодарском крае от Сочи до Красной Поляны.

«Увеличение емкости нашей сети проводилось как путем строительства новых, так и путем расширения действующих базовых станций. Такой подход позволил оптимально увеличить пропускную способность радиосети и значительно улучшить качество связи, в том числе и во время пиковых нагрузок, - отметил вице-президент, директор бизнес-единицы «МТС Россия» Михаил Шамолин. - В 2007 году мы инвестировали в совершенствование технических возможностей сети МТС значительные средства, и в следующем году данное направление останется одним из приоритетных».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web