Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n44644/


     
 

МТС отменяет посекундную тарификацию звонков на телефоны своих абонентов в других городах

11.01.2008 13:45
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) вводит единый тип тарификации междугородных вызовов между своими сетями в различных регионах для всех тарифных планов. Об этом говорится в сообщении компании.
С 21 января 2008г на всех тарифных планах МТС будет действовать единый принцип тарификации исходящих междугородных вызовов на телефоны абонентов МТС в России. Теперь продолжительность таких вызовов округляется поминутно в большую сторону. Порог тарификации - 3 секунды, вызовы продолжительностью менее 3 секунд не тарифицируются. Стоимость полной минуты вызова используемому абонентом тарифному плану остается прежней.

Как пояснили ПРАЙМ-ТАСС в компании, указанные изменения тарификации относятся к ряду относительно старых тарифных планов компании, в которых звонки между сетями МТС в разных регионах тарифицировались посекундно, в то время, как в тарифных планах новой линейки тарификация междугородных звонков между сетями МТС производится поминутно.

По оценке отраслевых экспертов, изменения междугородной тарификации коснутся нескольких десятков процентов абонентов МТС в России.

Оценить экономический эффект изменения сложно, так как сотовые компании, в том числе, МТС, не обнародуют статистику междугородных звонков между своими сетями. Однако, исходя из среднестатистических соображений, можно предположить, что расходы на связь одного абонента, которого коснутся данные изменения, вырастут примерно на 0,2-0,3 долл в месяц при 2-3 звонках в иногородние сети МТС за месяц или на 1,0 долл при 10-ти звонках.

При количестве таких абонентов 10-15 млн, МТС может получить дополнительный доход в размере в среднем около 8 млн долл в месяц или около 90 млн долл в год.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web