Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n44576/


     
 

Операторская постактивность

10.01.2008 04:48
Операторы сотовой связи Петербурга после новогодних каникул продолжают продвигать и модифицировать собственные услуги, хотя и не так активно, как в преддверии новогодних праздников. Однако большинство инициатив операторов является продолжением предновогодних акций. Кроме того, игроки рынка начали анонсировать грядущие изменения в своих линейках.

ОАО «ВымпелКом» продолжает акцию «+50», стартовавшую 20 декабря прошлого года. В ее рамках каждый абонент, который пополнит свой баланс на 500 рублей, получит бонус на счет в размере 50 рублей. Бонус может быть учтен при оплате исходящих звонков или отправленных коротких текстовых сообщений при нахождении в «домашней» сети. Инициатива завершится 29 февраля 2008 года. В акции могут принять участие абоненты предоплатной системы расчетов. В период акции услуга «Мобильный перевод» для всех участников недоступна. Для долларовых тарифных планов при пополнении основного денежного баланса на сумму от $16,5 (473,55 рубля) начисляется бонус в размере $1,75 (50,25 рубля). В акции не участвуют абоненты, подключенные на тарифные планы «Хорошая привычка», «Зажигай», «Супер+», «Сити», «Свободный стиль».

Также с 20 декабря 2007 года по 20 февраля 2008 года «Билайн» возобновляет акцию
«SMS нон-стоп», которая уже проводилась оператором летом и осенью (см. новость от 17 августа 2007 г.). В ее рамках абоненту предлагается за ежемесячную абонентскую плату в 25 рублей ($0,87 для абонентов долларовых тарифов) приобрести пакет SMS-сообщений, размером в 1 тыс. штук ежедневно. Включенные в абонентскую плату SMS-сообщения расходуются при отправке только на телефоны российских операторов сотовой связи. В роуминге, а также при отправке сообщений на специальные короткие номера и на телефоны зарубежных операторов действуют соответствующие тарифы.

Кроме того, «Билайн» анонсировал для абонентов предоплатной системы расчетов изменение принципа тарификации отправки MMS-сообщений, которое должно произойти 16 января 2008 года. Согласно опубликованному на сайте оператора сообщению, стоимость отправки MMS-сообщения будет зависеть от количества отправленных MMS.

«Скай Линк Петербург» в январе 2008 года продолжает дарить модемы для высокоскоростной передачи данных активным пользователям мобильного Интернета. Каждый, кто подключится к нашей сети в январе «Турбо» (федеральный номер), и внесет предоплату за услуги передачи данных в размере 6 тыс. рублей, получает в подарок интернет-модуль «Скай Линк». Воспользоваться предложением оператора можно в центральном магазине «Скай Линк» (пр. Добролюбова, д.11), интернет-магазине «Скай Линк» и во всех салонах официальных дилеров оператора в Петербурге. Напомним, что эта акция стартовала уже достаточно давно (см. новость от 4 декабря 2007 г.).

До 31 января 2008 года в рамках программы «Абоненты МегаФон на особом положении» продлится совместная акция «МегаФон Северо-Запад» и ресторана «Миру-Beer». В ее рамках при подключении и оплате услуг связи на любую сумму в центрах продаж и обслуживания «МегаФон» в Петербурге и Ленинградской области можно получить купон на 10-процентную скидку в этом ресторане. Кроме того, в конце декабря 2007 года оператором продлен срок действия специального предложения для владельцев международных удостоверений студента ISIC: они могут подключиться на тарифный план «ISIC.Лайт» и тарифную опцию «PRO.Коктейль» до 30 июня 2008 года.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» макрорегион «Северо-Запад» в свою очередь анонсировало изменение условий предоставления услуги «Любимые номера». Так, с 15 января 2008 года услуга будет доступна для абонентов, обслуживающихся на тарифных планах «Мы», «Свободный», Red и Red_text. На тарифе «Супер Первый» с 1 февраля 2008 года максимальное количество «любимых номеров» увеличивается до трех. Напомним, что 31 января 2008 года заканчивает акция, в рамках которой вызовы на «любимый номер» тарифицируются из расчета 0,15 рубля за минуту. Стоимость вызовов на «любимые номера» с 1 февраля 2008 года за 1-ую, 2-ую и последующие минуты будет в 2 раза меньше, чем цена звонка абонентам МТС вашего региона. Для всех вышеуказанных тарифов, а также для тарифа «Первый», начиная с 15 января 2008 года, при вызовах абоненту, который одновременно является и «любимым номером», и входит в группу «Мы» (или обслуживается вместе с абонентом на одном из тарифов Red), звонок будет оплачиваться, как вызов на «любимый номер». Кроме того, с 14 января 2008 года на всех тарифных планах МТС будет действовать единый принцип тарификации исходящих вызовов на телефоны абонентов МТС России. Теперь продолжительность указанных вызовов будет округляться поминутно в большую сторону, порог тарификации составит 3 секунды (вызовы продолжительностью менее 3 секунд не будут тарифицироваться). При этом стоимость полной минуты вызова по условиям тарифного плана не изменится.

Наблюдатели рынка отмечают, январь традиционно является месяцем невысокой активности операторов сотовой связи, и рост активности прогнозируется на конец января и в середину февраля, что будет обусловлено наступлением сезона праздников.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web