Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n44371/


     
 

«Ромир» посчитал посетителей «Мамбы»

25.12.2007 14:27
В декабре 2007 года компания «Мамба» подписала договор с компанией «Ромир» на сбор данных по количеству пользователей системы. Начиная с этого момента, вся статистика службы знакомств и общения проверяется независимым источником в автоматическом режиме.
Для сбора аудиторных показателей на всех партнерских сайтах был установлен специальный счетчик «Ромира», обрабатывающий данные по количеству пользователей, в том числе уникальных, и хитам за определенные временные периоды. Благодаря этому теперь считаются не только авторизации, но и общее количество людей, заходящих на сайты системы. Так, первые результаты исследования показали, что ежедневная посещаемость «Мамбы» превышает 1,5 миллиона, а недельная – 5 миллионов человек.

Президент компании Никита Шерман отмечает: «Наша система является одним из крупнейших проектов в Рунете, поэтому, как и любой большой компании, ей необходимы аудиторские проверки. Мы давно искали независимого партнера, который смог бы предоставлять четкую и актуальную информацию по нашим пользователям. В итоге остановили свой выбор на крупнейшем в России исследовательском центре - «Ромире». Технологии и методики компании позволят нам провести крупномасштабное исследование аудитории по самым разным параметрам. Так, в ближайшее время подсчет коснется географического распределения пользователей, продолжительности их сессии в системе,  будут проведены специальные опросы».

Информация о компании:

Компания «Мамба» - это крупнейшая служба знакомств и общения в Рунете, объединяющая около  5000 самостоятельных сайтов знакомств и разделов знакомств крупных порталов. На сегодня в системе «Мамба» 9 000 000  анкет. Среди них активных пользователей - около 4 000 000. Ежедневно «Мамбу» посещают 1 500 000 - 2 000 000 пользователей. Более  50 000 человек круглосуточно находятся в режиме on-line. Контрольный пакет ЗАО «Мамба» принадлежит фонду «Финам – Информационные технологии».

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web