Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n44273/


     
 

Мягкая цифровизация. Петербургский филиал "Северо-Западного Телекома" завершает установку программного коммутатора

21.12.2007 13:51
До конца 2008 г. телекоммуникационная сеть "Петербургского филиала СЗТ" станет полностью цифровой. Для решения проблемы цифровизации компания закупила программный коммутатор компании Siemens. Кроме того, в планах оператора на 2008 г. введение услуг VoIP для частных клиентов и комбинированное тарифное предложение, включающее в себя широкополосный Интернет и IP-телевидение.
"Северо-Западный Телеком" в течение 2008 г. установит в Петербурге оборудование, которое позволит довести цифровизацию сети в городе до 100%. Ядро петербургской сети будет модернизировано с помощью программного коммутатора (softswitch), поставленного компанией Siemens. В следующем же году начнется перевод всего голосового трафика "Петербургского филиала СЗТ" на  IP-коммутацию.

Во время презентации, посвященной запуску услуги IP-TV под брендом "Авангард-ТВ" в коммерческую эксплуатацию, в СЗТ раскрыли некоторые подробности планов компании на 2008 г. В частности, помимо установки softswitch, оператор планирует развивать в новостройках концепцию FTTH (fiber to the home), а так же выводить на новый уровень развитие услуг Triple play (голос, данные, видео).

В СЗТ не исключают возможности  внедрения для клиентов IP-телефонии при местных вызовах. По словам представителей СЗТ абоненты смогут использовать как программную IP-телефонию, так и стационарные IP-телефоны.

Кроме того, уже весной 2008 г. в СЗТ могут последовать примеру московского оператора широкополосного доступа в Интернет, работающей под торговой маркой "Стрим" компании "Комстар-Директ", которая продает IP-TV и доступ в Интернет, в рамках единого пакета. "Запускать новые тарифные предложения актуально тогда, когда на них есть спрос, в частности, существует три традиционных сезонных пика: весной, в начале осени и в конце зимы, когда интерес потребителей к новым услугам наиболее высок", - говорят в СЗТ.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web