Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n44245/


     
 

Legrand закрепилась в Петербурге

21.12.2007 02:16
В Петербурге открылся первый региональный демонстрационный зал группы компаний Legrand в России и СНГ, которая занимаетс производством кабель-каналов, электроустановочных изделий, силового оборудования и компонентов систем автоматического управления электропитанием. На площади более чем 100 кв. представлен комплекс оборудования Legrand, интегрированного в смоделированные промышленный, административный и жилой интерьеры. Создание центра осуществлено под патронажем московского представительства группы Legrand в РФ и СНГ.

Группа компании Legrand является производителем широкого спектра пластмассовых и алюминиевых кабель-каналов, электроустановочных изделий, монтажных аксессуаров, силового оборудования, компонентов систем автоматического управления электропитанием и так далее. Компания создана в 1886 году в городе Лимож во Франции семьей Legrand как мастерская по производству столового фарфора. С 1945 года Legrand полностью перешла на выпуск электрооборудования. Сегодня группа Legrand производит на своих предприятиях около 130 тыс. наименований продукции и владеет более 4,5 тыс. действующими патентами на изобретения. Продукция компании продается более чем в 160 странах мира. Торговый оборот компании на 2006 год составил €3,7 млрд. Компания Legrand имеет постоянно действующие представительства в более чем 60 странах мира. Впервые в России оборудование марки Legrand было использовано при строительстве гостиницы «Космос» накануне Олимпийских игр в 1980 году. В 1991 году было открыто представительство в Москве и совместное предприятие в городе Дубна.

В Петербурге демонстрационный зал компании Legrand открылся в декабре 2007 года. Он предназначен для проведения семинаров, встреч и презентаций. Здесь специалисты смогут знакомиться с полным спектром оборудования и новинками от группы компаний Legrand. Основное время демонстрационный зал будут использовать дистрибьюторы Legrand в Петербурге.

На данный момент в демонстрационном зале представлено модульное оборудование защиты и отключения, распределительные шкафы XL3, промышленные шкафы Altis, Atlantic и Marina, сигнальная арматура Osmoz, комплекс решений для построения СКС, система кабель-каналов, кабельные металлические лотки и аксессуары, шинопроводы и т.д. Так же в зале представлено электроустановочное оборудование и системы домашней автоматизации In One by Legrand и My Home (Bticino).

Для демонстрации возможностей применения оборудования Legrand смоделированы три интерьера. В жилом секторе продемонстрирована работа систем домашней автоматизации, установочного электрооборудования, осветительных приборов, оборудования защиты и управления, а также домофонов и видеодомофонов. В административном секторе продемонстрированы структурированные кабельные системы и коммуникационные шкафы, системы кабель-каналов, кабельные металлические лотки и аксессуары, шинопроводы, распределительные шкафы и щиты, силовое защитно-коммуникационное оборудование, модульное оборудование защиты и управления, системы автоматизации управления и безопасность, установочное электрооборудование. В промышленном секторе установлены распределительные шкафы и щиты, силовое защитно-коммуникационное оборудование, модульное оборудование защиты и управления, распределение и подключение, промышленные шкафы и щиты, монтажное оборудование и промышленные разъемы, трансформаторы и шинопроводы.

Финансировала проект группа Legrand в РФ и СНГ. Создание демонстрационного зала заняло 6 месяцев. Зал создан на базе компании НПК «Катарсис» - официального дистрибьютора группы Legrand.

«Компания «Катарсис» является официальным дистрибьютором и давним партнером группы Legrand. Мы давно с большим нетерпением ждали открытие шоу-рума группы Legrand в Северо-Западном регионе, для того чтобы наглядно представлять своим клиентам весь ассортимент электротехнического оборудования, - прокомментировала менеджер по рекламе и PR НПК «Катарсис» Светлана Королева. - Ведь теперь, имея под рукой демонстрационный зал, можно показать все оборудование в действии, которое наглядно интегрировано в специально созданные модели жилого, промышленного и административного интерьеров».

НПК «Катарсис» работает на российском рынке с 1991 года, специализируясь на информационных, телекоммуникационных и энергоэффективных технологиях. Офис компании находится в Петербурге. Филиалы работают в Москве и Екатеринбурге.

Это первый региональный демонстрационный зал Legrand в Северо-Западном регионе и в ближайшее время он будет единственным. В январе 2008 года группой Legrand в РФ и СНГ планируется открытие демонстрационного зала в представительстве группы в Казахстане, городе Алматы. На март 2008 года запланировано открытие демонстрационного зала в представительстве группы на территории Сибири и Дальнего Востока – в городе Новосибирск.

Выставочные залы и стенды в Петербурге для проведения семинаров и демонстрации продукции открыты также и другими компаниями. В 2003 году компания Hewlett Packard на базе компании «Комплит» открыла в Петербурге «Центр вычислительных технологий НР». А в 2006 году был открыт «Центр развития решений в телекоммуникациях» (см. новость дайджеста от 27 июня 2006 г.). В демоцентре компании «Поликом Про» представлена работа в режиме реального времени систем управления бизнес-процессами, проектами, документами и инфраструктурой предприятия. В выставочном зале компании PERCо представлены модели турникетов и систем контроля доступа.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web