Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43927/


     
 

"Дельта телеком" произвел обмен со "Скайлинком"/ топ-менеджерами

12.12.2007 20:18
Как стало известно Ъ, в ЗАО "Дельта телеком", развивающем проект "Скайлинк", намечаются серьезные кадровые перестановки. Из столицы в компанию планирует вернуться Виктор Устюжанин, возглавлявший "Дельта телеком" с 1999-го по 2005 год. В свою очередь, нынешний гендиректор компании Геннадий Голант собирается перебраться в Москву на должность технического директора ЗАО "Скайлинк", владеющего 100% акций "Дельта телекома".
О том, что в январе 2008 года в "Дельта телекоме" сменится гендиректор, Ъ рассказали сразу несколько отраслевых топ-менеджеров. Господин Голант переберется в столичный офис "Скайлинка", а занимающий в настоящее время пост заместителя генерального директора по операционной деятельности компании Виктор Устюжанин возглавит "Дельта телеком". Вчера топ-менеджеры не стали комментировать ситуацию.

Виктор Устюжанин родился 27 мая 1953 года в Санкт-Петербурге. В 1991 году пришел в ЗАО "Дельта телеком" на должность менеджера технической службы, затем был назначен техническим директором, заместителем гендиректора. С 1999-го по 2005 год -- генеральный директор ЗАО "Дельта телеком". С апреля 2003 года по май 2004 года возглавлял также компанию "Московская сотовая связь" (ОАО "МСС") на этапе строительства сети "Скайлинк -- Москва". В 2005 году работал заместителем главы представительства по операционной деятельности компании РТДК, в 2006 году -- директором по развитию телекоммуникационных объектов ОАО "РТК-Лизинг". В 2005 году возглавлял совет директоров ЗАО "Скайлинк" и был членом совета директоров ЗАО "Скайлинк" в течение всего времени деятельности компании. 14 мая 2007 года назначен первым заместителем генерального директора по операционной деятельности ЗАО "Скайлинк".

Геннадий Голант родился 24 июня 1953 года в Ленинграде. В 1995 году пришел на работу в ЗАО "Дельта телеком", где последовательно занимал должности специалиста, менеджера, директора по развитию, технического директора, первого заместителя генерального директора. В январе 2005 года возглавил компанию.

Отраслевых аналитиков не удивляют грядущие кадровые перемены. "Перестановки в компании не стали неожиданностью для меня. 'Скайлинк' в будущем году собирается ввести в строй большое число сетей, и поэтому технические аспекты в работе компании будут превалировать. Стоит вспомнить и планы компании по развертыванию GSM-сетей в регионах. Очевидно, что Голант, построивший первую в России сеть CDMA 2000, как нельзя лучше разбирается в этих вопросах", -- считает гендиректор "Недели сотовых технологий" Денис Кусков. "Кадровая рокировка выглядит очень своевременной. "Дельта телеком" от интенсивного строительства сети переходит к активной операционной деятельности. Соответственно, компании нужен новый виток развития -- особенно с учетом появления в Петербурге сети 3G, развернутой 'Мегафоном'. Геннадий Голант в большей степени технической специалист, обладающий колоссальным практическим опытом. Он нужен в управляющей компании, которой предстоит тиражировать опыт 'Дельта телекома' в регионах. А 'Дельта телекому' на данном этапе необходим сильный и харизматичный лидер -- такой, как Виктор Устюжанин", -- говорит гендиректор аналитического агентства "Рустелеком" Юрий Брюквин.

Борис Горлин

Источник: Коммерсант СПб (http://spb.kommersant.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web