Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43777/


     
 

Суши-автоматизация

10.12.2007 04:59
На днях компания «ЮСиЭс СПб» завершила проект по автоматизации петербургской сети суши-баров «Япошка». Во всех ресторанах сети Москвы и Петербурга внедрена информационно-управленческая система R-Keeper. Как рассказали в «ЮСиЭс СПб» - за три года работы на местном рынке, на базе решения R-Keeper было автоматизировано свыше 250 предприятий сферы гостеприимства.

Первый ресторан сети «Япошка» появился в конце 2006 года, в Петербурге, на Невском проспекте. Ключевая идея сети заключается в совмещении форматов японской и европейской кухни. Неслучайно перед выходом на петербургский рынок, в Северной столице была проведена рекламная акция в поддержку новой сети, главный слоган которой звучал так: «Япошка. Суши-Антисуши». Идея равномерного сочетания Восточной и Европейской кухонь стала популярной, и аналогичное кафе открылось в Москве. Сеть активно развивается. За год существования бренда «Япошка» на ресторанном рынке Петербурга и Москвы было открыто около 20 ресторанов: 11 кафе в Москве и 8 в Петербурге. В будущем, 2008 году, запланировано открытие еще 15 точек сети и двух столицах, а также планируется начало экспансии сети «Япошка» в регионы.

Информационно-управленческая система сети суши-баров «Япошка» работает на базе отраслевого решения R-Keeper с момента открытия первых ресторанов. Таким образом, R-Keeper является корпоративным стандартом компании «Япошка». Автоматизацию московской сети проводили специалисты головного офиса компании-разработчика «ЮСиЭс». Все петербургские рестораны были автоматизированы силами петербургского подразделения.

В ноябре компания «ЮСиЭс СПб» автоматизировала два новых суши-бара сети «Япошка», открывшихся в центре Петербурга, на улицах Рубинштейна и Итальянской. Ранее существовавшие шесть ресторанов сети также используют систему R-Keeper в качестве информационно-управленческой системы.

На базе системы складского учета и управления товародвижением StoreHouse создано рабочее место бухгалтера-калькулятора, а на кухне установлены принтеры для сервис-печати марок. В системе реализовано централизованное управление производством и товародвижением, общая система отчетов. Информация о работе каждого заведения передается в центральный офис, помимо этого, необходимые отчеты (по продаже блюд, оборотам, количеству гостей и т.д. в данном баре) можно посмотреть локально, на компьютере менеджера. В завершении проекта специалисты «ЮСиЭс СПб» провели поставку оборудования и программного обеспечения, пуско-наладочные работы, обучение персонала.

Напомним, что петербургский офис «ЮСиЭс СПб», является единственным представительством компании в России, и существует с 2004 года. В первые годы работы подразделение осуществляло преимущественно, техническую поддержку уже развернутых в городе систем. Однако, с 2006 года компания активизировалась на местном рынке: штат подразделения был существенно расширен – до 30 человек, а в подразделении были сформированы новые отделы: отдел внедрения, центр технической поддержки, специализированный колл-центр и учебно-консультационный центр. За три года работы в Петербурге специалистами «ЮСиЭс СПб» были выполнены более 250 проектов, из которых большая часть реализована в последние два года. В числе последних клиентов компании в Петербурге: колпинский семейный развлекательный центр Fun City (см. новость от 14 ноября 2007 г.), сеть ресторанов «Васаби», аквапарк «Родео-Драйв» (см. новость от 3 августа 2007 г.).

Сейчас компания «ЮСиЭс СПб» продвигает на местном рынке всю линейку программных продуктов UCS Soft, в числе которых не только системы автоматизации и управленческого учета R-Keeper и R-Keeper StoreHouse (общественное питание), но также и решения Pool Jet (бильярд), Shelter (гостиничный сервис), Game Keeper (игровой бизнес), UCS Премьера (киноиндустрия) и дополнительные программные модули. В их числе система доставки готовой продукции UCS Delivery, система самообслуживания R-Keeper SelfService и т.д.

Несмотря на то, что на сегодня в Петербурге, в сфере HoReCa решения R-Keeper пользуется огромной популярностью и держат лидерство по числу внедрений, на местном рынке существуют и другие решения, в числе которых решения "Трактиръ" от петербургского разработчика "СофтБаланс", а также такие решения отечественных и зарубежных производителей, как  «1С:Рарус», TillyPad,  Micros, Aloha, «АСТОР:Ресторан» и «Астор: Развлекательный комплекс», Z-Cash, «РСТ-Ресторатор» и др. Однако, внедрения данных систем в петербургских ресторанах и торговых центрах реализуются редко.

Подробности

Основанная в 1992 году компания «Юсиэс» (UCS)специализируется на комплексной автоматизации предприятий сферы услуг (HoReCa), разработке программного обеспечения, поставке оборудования, системной интеграции. Компания имеет 11 представительств (в том числе и в Петербурге), дилерская сеть компании охватывает 16 стран и 145 городов. UCS продвигает такие специализированные программные продукты, как система автоматизации и управленческого учета R-Keeper (общественное питание), Pool Jet (бильярд), Shelter (гостиничный сервис), Game Keeper (игровой бизнес) и UCS «Премьера» (решение для киноиндустрии) и др.

Автор: Ирина Рыбченко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web