Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n43576/


     
 

«ВымпелКом» и «Голден Телеком» подтверждают проведение переговоров

04.12.2007 09:00
Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации"и компания «Голден Телеком, Инк.» сделали следующее совместное заявление.
«ВымпелКом» и «Голден Телеком»  подтверждают, что в настоящий момент компании находятся в процессе переговоров относительно возможного приобретения всех  находящихся в обращении акций «Голден Телекома» дочерней компанией «ВымпелКома» по цене 105 долларов США за 1 акцию за наличные средства, при условии согласования сторонами и подписания окончательного договора о приобретении, а также финального одобрения Советами Директоров компаний и их специальными независимыми комитетами.

Не может быть уверенности в том, что переговоры завершатся подписанием окончательного договора или что сделка будет завершена. «ВымпелКом» и «Голден Телеком» не намерены давать какие-либо дальнейшие комментарии или отвечать на какие-либо запросы до тех пор, пока не будет достигнуто окончательное соглашение или переговоры не будут прерваны.  

О компаниях:

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи.

Голден Телеком, Инк.  является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ), обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Голден Телеком предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через арендованные каналы и оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Голден Телеком предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web